Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Звони, играй, снимай – смартфон ZenFone Zoom

19.04.2016

ZenFone Zoom – новый телефон от компании ASUS с типовыми характеристиками. Название аппарата намекает на то, что тайваньская компания представила миру очередной «камерофон».


 Смартфон оборудован процессором Intel Atom с 4 ядрами по 2.5 ГГц, 4 гигабайтами ОЗУ, внутренним накопителем на 128 ГБ, расширяемым еще на 128 гигабайт картой microSD. Экран, выполненный по IPS-технологии, со «стандартной» по современным меркам 5,5-дюймовой диагональю и Full HD-разрешением покрыт самым защитным четвертого поколения от Corning. Типичные характеристики флагмана 2016 года, но ASUS хотела удивить публику не этим.


 Камера в ZenFone Zoom – выдающаяся во всех смыслах часть смартфона. На неё трудно не обратить внимания, поскольку располагается она на круглом «пьедестале» задней крышки. Особенности камеры – это система четырёхступенчатой оптической стабилизации, сверхбыстрый автофокус 0.03 с за счет использования лазерной фокусировки, оптический зум (редкая характеристика даже для современных флагманских устройств), макросъемка с минимального расстояния 5 см, двуцветная вспышка RealTone и физическая кнопка камеры.

Звони, играй, снимай – смартфон ZenFone Zoom

Ложкой дёгтя к этому описанию станут уже небольшие по сегодняшним меркам 13 мегапикселей и совсем скромная диафрагма F/2.7–4.8 – уровень недорогой «мыльницы». Поэтому качество снимков при таких интересных, но неоднозначных параметрах будет во многом зависеть от программной оптимизации камеры и использования всех её возможностей. Например, уже известно о технологии супер разрешения, позволяющей делать 4 снимка размером 13 МП и программно склеивать их в 52-мегапиксельное изображение.


 Передняя камера на 5 мегапикселей имеет хороший угол обзора 88° и различные параметры съемки: низкая освещенность, съемка при канторовом свете с помощью SuperHDR и полностью ручные настройки (правда, последний оставляет после себя вопрос о необходимости подобных возможностей для передней камеры).


 Прочие «фишки» флагмана включают в себя алюминиевый корпус, покрытую премиальной кожей заднюю крышку (приобретается отдельно) и Sonic Master 2.0 – технологию улучшения качества звука во всех сценариях использования смартфона.
 Смартфон поддерживает LTE и оснащен всеми современными стандартами связи: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, модуль NFC и навигация (в тот числе и ГЛОНАСС).


 Стоимость телефона начинается от пятидесяти тысяч рублей. Естественно, цена вполне солидная, но вы получаете смартфон с превосходными характеристиками, который станет идеальным, если вы решите купить красивый номер Билайн для него. Вам достаточно просто позвонить или написать менеджеру интернет-магазина «Боссномер». Вы останетесь довольны уровнем обслуживания и ассортиментом номеров.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх