Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Защита от телефонных аферистов

09.04.2015

Ночью людская психика отличается повышенной тревожностью. Это заложено в нас генетически. Поэтому телефонные мошенники чаще всего проводят свои аферы именно в это время, когда разум затуманен сном и человек действует на эмоциях и инстинктах.

Недавно у моих знакомых, семейной пары Анны и Юрия, произошел такой случай. В три часа утра раздался звонок мобильного телефона, вставать с кровати Ане не хотелось, а Юра спал беспробудным сном.

Аня потянула руку к мобильному мужа, на дисплее светилась надпись «Родители». В груди сразу застучало – что-то случилось с родителями мужа. Она схватила трубку, а там рыдающий голос свекрови начал спрашивать, где Юра и что случилось.

Немного успокоившись, выяснили, что родителям позвонили мошенники. Они потребовали с них 150 000 рублей, иначе Юре будут грозить серьезные проблемы с полицией. Обращаться к знакомым, звонить в полицию или связываться с Аней строго запретили. Они подробно рассказали, куда и как привезти деньги. Запугивания были настолько сильными, что родители не сразу решились набрать номер сына.

В итоге все разрешилось, но неизвестно, чем бы все закончилось, если бы Юра и Аня отключили бы мобильные на ночь.

Как действовать в подобных ситуациях?

В первую очередь, не смотря на тревогу – успокоиться. Постарайтесь отвечать аферисту спокойно, выведав как можно больше информации.

Хладнокровие выбивает мошенников из колеи и заставляет теряться, а паника наоборот подпитывает их энтузиазм.

1. Задайте им вопрос, ответ на который известен только вам и близкому человеку, который якобы находится в опасности. Год рождения бабули, имя крестного, девичья фамилия, кличка собаки – все, что касается детства или прошлого семьи.

2. Не стоит сразу торопиться отдать деньги, дабы избежать неприятности – может быть никаких неприятностей и не случилось.

3. Через родственников, друзей или соседей постарайтесь установить местонахождение близкого человека. Не стоит бояться звонить, спрашивать, просить зайти и убедиться, что с человеком все в порядке. В конце концов, от такой ситуации не застрахован никто.

4. Старайтесь быть бдительными и холоднокровными, и тогда у мошенников не будет ни малейшего шанса вас одурачить.
Защита от телефонных аферистов
А для того чтобы в панике ваш близкий не забыл ваш номер телефона, если вдруг у него не оказалось его в записной книжке, вам лучше купить красивый номер Билайн, который предлагает наш интернет-магазин Боссномер. Помимо того что у нас самый большой ассортимент по всему Рунету, мы также предлагаем красивые номер по ценам ниже среднерыночных. Каждый сможет подобрать оптимальный вариант, который будет отвечать его вкусовым предпочтениям и финансовым возможностям. При этом все что требуется сделать, связаться с представителями нашей организации любым удобным для вас способом, а всю остальную работу выполнят наши квалифицированные специалисты, не первый год работающие в данной сфере и готовы ответить на любой интересующий вас вопрос.

Все номер легальны. Ворованные красивые номера мы не продаем. Также вы можете не выбирать из предоставленного ассортимента, а уточнить нашим менеджерам, какой именно номер вы хотите приобрести себе, и мы в течении нескольких дней постараемся вам найти его.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх