Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Занятные концепты

22.03.2014

Сначала мобильный телефон казался чудом. Потом – повседневным девайсом в кармане каждого. Чтобы вновь превратить его в чудо, лучшие дизайнеры разработали сотни концептуальных моделей. Как говорят психологи, у обладателя концептуального телефона и безлимитного тарифа все проблемы решаются мгновенно!
CUin5
У этой модели отсутствует дисплей, но со всех сторон расположены кнопки, что дает возможность пользоваться ими в любом положении. Это главное и единственное достоинство аппарата.
BenQ-Siemens Black Box
Этот телефон отличается от конкурентов тем, что вся его лицевая панель является сенсорным экраном. При этом, он весьма чувствителен к каждому прикосновению.

безлимитный тариф
BenQ-Siemens
Этот концепт от дизайнерского подразделения BenQ-Siemens может служить не только телефоном, но и украшением на руке.
Onyx Synaptics
Сенсорный интерфейс данной модели телефона был призван продемонстрировать, не только действие аппарата при прикосновении к нему пальца, но и возможность синхронной работы сразу нескольких разных приложений.
Cristal
Данный концептуальный аппарат с прозрачным корпусом и LCD экраном, а по компактности его можно сравнить с кредитной карточкой. Глядя на это «кристальное чудо», трудно понять, каким образом разработчики смогли уместить в его прозрачном теле всю электронную начинку.
Nec Tag и Nokia 888 
Аппарат от компании Nec разрабатывался на основе идеи телефона Nokia 888 от дизайнера Тамера Накису, поскольку дизайн и возможности трансформации корпуса этих моделей телефонов аналогичны. Можно сказать, что этот телефон является легкой эротической фантазией своих дизайнеров. Новинка способна автоматически выбирать режимы работы: телефон, КПК или что-то другое. Следует отметить, что в некоторых странах Азии цифра «8» - символ процветания, поэтому каждая компания стремится заполучить красивый номер телефона с восьмерками или сам аппарат, в названии которого присутствует эта «счастливая» цифра, как, к примеру, в модели Nokia 888.
Nokia Open
Данная модель с раскладным гибким экраном была разработана дизайнером Хьюго Данди, но пока еще не внедрена в серийное производство. Следует отметить, что гибкие дисплеи были изобретены и стали активно использоваться в современной технике совсем недавно. 
Nokia Aeon и AEON Duos
Взглянув на данную футуристическую модель, можно подумать, что она имеет инопланетное происхождение. К сожалению, Nokia до сегодняшнего дня так и не внедрила в массовое производство этот оригинальный аппарат. Однако китайские компании представили публике AEON Duos – практически точную копию финского телефона, и при этом оснащенного поддержкой двух SIM-карт. 
Nokia Scentsory
Данный концепт от мирового лидера по производству телефонов обращает на себя внимание причудливой формой, напоминающей детские бумажные самолетики. Кроме того, он способен источать различные приятные ароматы, которые можно выбирать подобно рингтонам в традиционных телефонах.
Модель оснащена сверхчувствительными сенсорами, определяющими температуру и уровень освещения.
О серийном выпуске Nokia Scentsory Cellphone компания пока не сообщает.
Asus Aura
Этот телефон с романтичным названием, созданный Бенсом Богаром, имеет большой сенсорный экран и выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиатурой.
Будет ли концепт реализован, и в какие сроки, пока остаётся тайной за семью печатями.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх