Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Занимательные факты про iPhone

17.01.2016

Занимательные факты про iPhone

Самый первый Айфон был собран в 1983 году!

Само собой, это изобретение было практически непохоже на мобильный сегодняшних дней, ведь это был незаурядный домашний телефон, только у него имелся сенсорный экран, пользоваться которым уже в то время можно было при помощи стилуса. Новинка эта была придумана Хартмутом Эсслингером из Apple, и именно эта модель дала начало сенсорным дисплеям, которым нашли применение в наши дни в Айпад и Айфон. 

Хармут также создал Apple IIc — первый мобильный компьютер от Apple. Но, к сожалению, он не был презентован общественности и сохранился в картотеке Apple. Только в 1997 году,во время возвращения Стива Джобса к работе в яблочной фирме, работа над замыслом была вновь запущена. Данный аппарат— далеко не одно новшество Apple, которое так и не оценила общественность.

Прородитель iPad был создан за десятки лет до того, как его стали продавать.

Занимательно, что данная конструкция 1983 года напоминала iPad с наличием функции звонка, но в наши дни айпад имеет большое число предназначений, помимо функции разговора.

В США у трети учащихся в колледжах и университетах имеются iPhone.

Занимательные факты про iPhone



Анкетирование обследовательской компании Piper Jaffray заключил, что яблочные телефоны имеются у 34% учащихся. Этот довольно высокий процент увеличился в два раза, в сверке с предыдущим годом. Суть заключается в том, рассуждает аналист Джин Мюнстер, что у фирмы возникли новейшие удобные акции, касающиеся стоимости, которые нравятся в том числе и студентам. 

И ещё отличные новости для Apple — ещё 40% подростков хотят купить айфоны на протяжении следующего полугодия. Также 34% учащихся обозначили, что у них имеются планшетные компьютеры, 70% из которых — это iPad. 19% будут покупать данный гаджет в недалеком будущем, а 80% из опрошенных сообщили, что, по всей видимости, их выбор упадет на iPad.

Значок «Артисты» у айфон и айпод — это тень Боно, певца U2.

В недалеком 2004 году сам Боно и некоторые иные ирландские рокеры были в чудесных отношениях с корпорацией. U2 сделали фото для изображения и были самыми ранними музыкантами, кто предоставил всю их музыку в iTunes (Digital Box Set), была продана урезанная серия «U2 iPod» с подписями исполнителей. 

С того времени группа уже стала кооперировать с оппонентом Apple — Blackberry, но тень Боно так и осталась на яблочных смартфонах. Ещё одно занимательное наблюдение: на иконке карт в iPhone отображено местонахождение главного офиса Apple в Купертино, штат Калифорния.

iPhone может функционировать после полета с высоты четырех километров.

Парашютист Джарод Маккини уронил свой айфон четвертого поколения из сумки, находясь при этом в четырех километрах над землей. Благодаря GPS-навигатору, спортсмен нашёл свой потерянный смартфон на расстоянии восьмиста метрах от места, где он приземлился, на вершине одного дома. «Превосходно, что он приземлился точно на строение, а не на голову прохожего", - сказал в тот день Маккини. 

На дисплее его само собой наблюдалось большое количество трещин, но телефон мог звонить и принимать входящие вызовы, да и к тому же превосходно работал GPS,благодаря чему его собственно и нашли. Парашютист был не слабо ошеломлен прочности телефона, он такого уж точно не ожидал, ведь до этого экран трескался даже от обычного падения на пол дома.

На абсолютно всех рекламных изображениях время на Айфон зафиксировано 9:42.

Оказывается, в этом есть некий смысл. Всегда, когда Apple показывает новую модель своей продукции, в презентации они ровно 40 минут повествуют о его важнейших тайнах, вот почему на скриншотах все время указано сорок минут с погрешностью в одну - две, так как в Apple абсолютно верно осознают, что они не смогут выступать в точности 40 минут. В дополнении, на всех скриншотах iPad отображается время 9:41.

Если вы хотите наградить этот поистине совершенный и уникальный девайс хорошим аксессуаром, предлагаем вам купить красивый номер МТС в нашей компании, к номеру можно подабрать  выгодный безлимитный тариф. Все, что вам нужно сделать, просто подходящий вариант из предложенного ассортимента или оформить красивый номер на заказ. В течении нескольких дней вы получите красивый номер своей мечты.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх