Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Зачем нужны ограничения при пользовании мобильным Интернетом

25.11.2014

В тех случаях, когда абоненты используют слишком большой поток информации с мобильного телефона, оператор может включить вынужденное ограничение объема данных для работы в Интернете.

Обычно это связано с предотвращением коммерческого подключения используемой карты. Чем больше абонент платит по контракту за Интернет, тем больше, как правило, он может использовать за один день. Если же за сутки уже выбрано дозволенное количество Мб, скорость приема данных может быть заметно ограничена – до наступления следующих суток.

Операторы поясняют это не только борьбой с коммерческим использованием, но и тем, что приходится обеспечивать комфортную, надежную работу с Сетью для других клиентов. Если же работать с Интернетом в течение суток необходимо в прежнем режиме, по условиям контракта пользователю предоставляется номер, на который он может отправить заказ на снятие неудобного ограничения. Этот номер оплачивается в пределах стоимость нескольких SMS. Заказы не ограничены по количеству – отправлять их можно столько раз, сколько понадобится для работы.

Еще один нюанс – как оператор может предотвращать использование своего тарифа для коммерческих звонков. В правилах пользования пакетом работа с номерами операторов спутниковой связи будут тарифицированы по тем тарифам, которые предусмотрены для международных звонков. А звонки по специальным международным направлениям будут тарифицироваться по международному стандарту после того, как в месяц будет выбран час времени для разговоров.

Безлимитный тариф для телефона выгоден тогда, когда работать приходится сразу по многим видам телефонной мобильной связи.

безлимитный тариф

Один из типичных предлагаемых операторами вариантов – недельный пакет пользования Интернетом. Выбрав для себя красивый номер телефона, подумайте, не будет ли самым подходящим именно такой вид оплаты за выход в Сеть.

По таким условиям услуга будет включать предоставление конкретно взятого объема данных каждые семь дней. Плата будет, соответственно, взиматься тоже раз в неделю. Данные при этом будут доступны, как правило, в пределах страны.

Учет и оплата данных обычно округляется – например, если Вы использовали за одну сессию 199 Кб, оплата все равно будет округляться в большую сторону, до 200 Кб, заявленных как минимальная тарифная единица.

Если данные были переданы или скачаны в течение недели сверх объема, указанного в договоре, они тоже будут тарифицированы и оплачены. Это проводится по стандартам, указанным в условиях тарифного плана оператора. Еще один момент – объем данных, предоставленных оператором по условиям контракта, могут быть полностью использованы до того, как действие услуги истекло. Дополнительный объем данных, конечно же, будет предоставлен. Однако при этом нужно будет подключиться к услуге повторно.

Когда неделя, оплаченная для использования мобильного Интернета, истекает, а денег на счете нет – действие услуги оператор может приостановить на месяц-полтора. Ее восстановят тогда, когда оплата будет проведена в полном объеме.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх