Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Windows mobile. Все что нужно знать

10.10.2014

Windows mobile - это операционная система, на основе которой работают многие смартфоны, коммуникаторы и карманные ПК. Она разработана на основе привычной для многих операционной системы Windows, которая установлена на наших домашних и рабочих компьютерах. Так что же она из себя представляет и чем отличается от обыкновенного Windows? Об этом и многом другом читайте далее. 

История создания

История мобильной версии Windows началась в 1998 году. Тогда была разработана операционная система Palm-size. Она имела два варианта: одна для устройств с монохромным, черно-белым дисплеем, а другая для цветных устройств. Эта операционная система обеспечивала работу целого ряда устройств. Позже, в 2000 году появилась Palm-size ver. 2. Обновления в основном коснулись интерфейса. 

В 2001 году операционная система впервые вышла под названием Pocket PC. Она, как следует из названия, была предназначена для КПК и включала в себя несколько приложений, таких как MSN messenger, Microsoft reader, windows media player и другие. 

2003 год ознаменовался выходом в свет операционной системы Windows mobile 2003. Она была разработана в трех версиях. Первые две мало отличались друг от друга и были предназначены для сенсорных КПК. Третья же была ориентирована на смартфоны, с меньшим, чем у КПК дисплеем и с клавиатурой. 

В 2004 году данная система увидела свет в обновленном виде. Изменения касались допустимого разрешения дисплея, а также отныне система стала поддерживать протокол wi-fi. 

Далее система обновлялась в 2005, 2007, и 2008 гг. Эти обновленные версии были разработаны в силу изменений устройств, работу которых они были призваны обеспечивать. Экраны увеличились в размерах, совершенствовались технологии wap, bluetooth, wi-fi. 

Преимущества Windows mobile

Красивый номер

Кратко разобравшись с историей, перейдем к преимуществам современной операционной системы. 

Во-первых, эта система имеет идентичный интерфейс с операционной системой наших домашних и рабочих стационарных компьютеров и ноутбуков. Те же иконки, то же управление, те же цвета и кнопки. Все так знакомо, что не вызывает затруднений в обращении и не требует никакой адаптации. Здесь все на своем месте. Все стандартные программы в мобильном аналоге. Теперь на телефоне вы можете создавать и редактировать документы и таблицы в Word и Excel, пользоваться интернетом через браузер Internet Explorer и смотреть кино или слушать музыку с помощью старого доброго Windows media player. Также система включает в себя знакомый блокнот и простенький графический редактор. Все это позволяет без проблем синхронизировать телефон с компьютером. Все файлы распознаются, открываются и воспроизводятся. 

Другим преимуществом этой операционной системы является многозадачность. Т.е. система позволяет вам запускать несколько процессов одновременно. Например, вы можете слушать музыку и при этом читать книгу или пользоваться интернетом. 

Операционная система Windows mobile также представляет определенный интерес для программирования. Она обеспечивает полноценную среду для написания различных программ. Простота программирования обеспечивается с помощью Visual studio. 

Если вам кажется, что программ предустановленных в рамках этой системы маловато, или часть из них вы хотели бы заменить - это не проблема. На сегодняшний день практически любое программное обеспечение имеет мобильную версию, ориентированную на эту операционную систему. Вы всегда можете скачать с интернета или загрузить с компьютера соответствующую версию, необходимой вам программы. 

В качестве заключения стоит отметить, что операционная система Windows mobile является на сегодняшний день одним из лидеров, и обеспечивает работу многих современных смартфонов.

Не зависимо от того, на какой операционной системе работает ваш гаджет, вам обязательно нужно купить красивый номер Билайн с БЕЗЛИМИТНЫМ тарифом. Это уникальный помощник во всех начинаниях, которые особенно актуален и заметен для бизнесменов, так как по мнению экспертов этот на первый взгляд не нужный элемент способен повысить уровень продаж до 30%, что весьма приличная сумма в денежном эквиваленте, при этом вам достаточно просто связаться с нами любым удобным для вас способом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх