Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Вывод изображения с iPhone, iPad на монитор или телевизор

10.02.2016

Компания Apple внедрила в IOS очередную, очень полезную функцию Mirroring. Более ранние версии телефонов трактуют ее как <<зеркалирование>>. Более поздние как <<видеоповтор>>. С помощью функции Mirroring обладатели iPhone и iPad могут наслаждаться созерцанием крупномасштабными фотографиями и картинками на экранах своих телевизоров, благодаря беспроводной передачи между телефоном и телевизором. 

Телефон, в это время, используется как пульт управления. Но и это еще не все. С помощью данной функции мы сможем просматривать видео с нашего телефона, а так же играть в компьютерные игры на большом экране телевизора. Управлять нашими героями нужно будет с помощью телефона. Источником видео и видеоигр будет служить ваш телефон. Изображение можно так-же передавать и на монитор компьютера.

Разработчики так же постарались о качественной передачи звука, и если вы обладатель хорошей акустической системы, просмотр видео и клипов вам доставит настоящее удовольствие. А играя, в вашу любимую игру, сам процесс будет намного реалистичным. Главное, что бы звуковая дорожка, на вашем телефоне, была записана в хорошем качестве.

Итак, давайте рассмотрим все подробней.

AirPlay – это функция беспроводной передачи видео, изображения и звука на экраны телевизора или монитора.

Включаем AirPlay

Нам необходимо установить на телевизор эмулятор Apple TV. На данный момент производитель не сильно побаловал нас разнообразием . По крайней мере, самые известные всего три – Reflector, Airparrot и AirServer.

Если их сравнивать между собой, то последний очень сильно проигрывает перед предыдущими. Reflector зарекомендовал себя лучше всех, к тому-же он обладает более расширенными функциями, к примеру есть возможность сделать запись видео.

Предположим, что эмулятор Apple TV мы приобрели и установили. Если мы хотим использовать телевизор, то нам нужно в настройках Apple TV включить AirPlay. Если установили на компьютер, то настраивать ни чего не обязательно.

Вывод изображения с iPhone, iPad на монитор или телевизор

Следующий шаг. Открываем <<центр управления>>, нажимаем AirPlay. В меню выбираем устройство, куда мы хотим передать изображение. У нас появится бегунок <<видеоповтор>>. Если мы все сделали правильно, то экран телевизора отобразит изображение телефона.

Не забудьте, что для правильной работы все устройства должны иметь одну локальную сеть. Apple TV не имеет функции автоматического отключения, поэтому отключать его придется самостоятельно. При правильном подключении, и если соблюдены все необходимые условия, проблем с использованием этой функции практически не возникает.

Как видите, современные смартфоны имеют целое множество незаменимых функций, которые делают жизнь современного человека существенно проще. Но есть и еще один незаменимый аксессуар, который сделает вашу жизнь проще, а точнее позволить знать ваш номер друзьям, партнерам и клиентам – это красивый номер. Купить красивый номер Билайн вы сможете в интернет-магазине «Боссномер», где вам будет предложен широчайший ассортимент по доступной цене.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх