Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Выгодность безлимитных тарифов

04.12.2014

Современные условия не предоставляют выбора – поддерживать сотовую связь или нет. Даже совершенно изолирующиеся от коммерции, от общественной жизни люди оценили возможность моментальной связи с близкими. Что уже говорить о большинстве из нас, работающих в различных организациях, или о руководящих фирмами и учреждениями людях.


Вопрос остается немного другой – не о том, пользоваться ли мобильной современной связью, а о том, какой вариант для себя выбрать. Тариф должен подходить при этом по всем параметрам. В любом случае, пользователь всегда ориентируется на конечную выгоду для себя. В зависимости от условий, в который будет использоваться будущий мобильный удобный номер, можно различными способами экономить неизбежные финансовые расходы на постоянную связь.

Экономию может дать безлимитный тариф, пользование так называемыми «семейными» пакетами, предоставление бесплатных минут для общения с самыми востребованными красивыми номерами. Можно добиться экономии, работая на одном универсальном пакете. Все зависит от того, как именно расходятся деньги на мобильную связь.

безлимитный тариф

В принципе, за годы работы с операторами сотовой связи уже многие из нас выработали собственный режим. О чем речь в этом случае? Одни пользователи постоянно звонят, часто и помногу, в различные регионы, пользуясь междугородной связью. При этом иногда есть необходимость созваниваться на городские стационарные номера. У других постоянно используется роуминг. У третьих складывается так, что на звонки деньги практически не расходятся, так как дешевле выходит написать сообщение. Вот почему о едином, абсолютно одинаково выгодном для всех тарифе говорить пока не приходится.

Понимая, что запросы у всех пользователей всегда будут разные, операторы стараются предоставить не только красивый номер для мобильного. В пределах любой сети будет и много возможностей выбрать для себя именно «тот самый» тарифный вариант.

Запросы всех категорий пользователей свести в одну схему оплаты за телефонные разговоры нельзя. Однако, если рассмотреть выгоду безлимитных тарифов, то она объединяет таких клиентов, как путешественников, часто попадающих за границу, в том числе и тех, кому приходится ездить по командировкам. Это студенты и корпоративные клиенты.

Безлимитные тарифы у оператора можно и рассчитать. Калькулятор мобильной связи – это возможность ввести все точные сведения о том, как будет использоваться мобильная связь. Калькулятор, обработав полученные сведения, рассчитает, как будет выглядеть тарифный план в оптимальном для пользователя виде. Эта функция выгодна и операторам, так как они могут с ее помощью заинтересовать тех пользователей, которые уже выбрали эту сеть, а также привлечь новых будущих клиентов.

В эти сведения нужно вносить направления, по которым будут идти звонки, объемы использования Интернета, частота отправки SMS сообщений, продолжительность и частота телефонных разговоров в день, и много других данных.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх