Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Внесенные изменения в закон о связи начали работать с 21 октября

28.10.2014

Владельцы мобильных телефонов постоянно на себе чувствуют атаку по СМС сообщениям. Отдельно каждое сообщение сигнализирует о своем приходе. Если такое сообщение может приходить раз в неделю, то это можно квалифицировать как одна тема, которая может не так сильно возмущать владельцев устройств. Все люди имеют большое количество дел. Одни занимаются вождением автотранспорта, другие едут на велосипеде, третьи пытаются отдохнуть от напряженной работы при помощи сна, а четвертые, пытаются уделить время своим родственникам. Все это может нарушить ауру, в которой пребывает человек во время сигнала, когда приходит СМС. Бывает и такое, что человек ожидает прихода очень важного сообщения, или важного звонка. И приходящие сообщения, которые вообще не имеют отношение к владельцу телефона, могут даже нарушить психологическое состояние на несколько часов. Особенно сильная интенсивность прихода СМС наблюдается в активных деловых регионах страны. Это, например, города миллионеры.

До вступления изменения, операторы мобильной связи не имели оснований не пропускать заказанные тексты в рассылку по СМС. Необходима была законодательно закрепленная норма. Сообщения могут содержать не только назойливую рекламу, а и тексты, которые склоняют людей вступить в мошенническую схему.

Сначала, 2 июля изменения были приняты в Госдуме, а после, были подписаны и Президентом. Тогда было запланировано, что изменение вступило в полную силу с 21 октября.

Красивый номер
Компания, которая желает рекламировать свои услуги или товары не сможет легально производить рассылку сообщений. Единое условие, для всех компаний, это согласие самого абонента, чтобы ему присылали подобные сообщения. Федерального уровня закон налагает запрет теперь на автоматическую рассылку сообщений. Каждая компания, которая пытается рассылать сообщения должна иметь на руках контракт или договор. В нем должно говориться, что абонент согласен, что ему будет приходить по рассылке сообщения. Часто этим пользуются банки. Сейчас, уже, обязательно в рассылочное сообщение должен входить не только текст, предлагаемый компаниями, а и номер телефона той компании, которая является заказчиком СМС рассылки. Этот телефон должен быть на случай, если абоненту не понравится, что ему присылают сообщения с рассылки. По нему он может позвонить и потребовать, чтобы его исключили из списка абонентов по рассылке сообщений. Раньше, абоненты могли искать защиты от сообщений только у ФАС. Жалобу в эту организацию можно оформить, соблюдая процедуру. Необходимо:

• фотография, где будет видно текст сообщения и время его прихода, а также, от кого оно пришло;

• сама жалоба;

• выписка и детализация счета от оператора связи.

Отправка такой жалобы требовала целого месяца ожидания. В результате, раньше по жалобам можно было и не найти компанию отправителя. Некоторые компании даже предлагали заплатить за программное обеспечение, которое будет фильтровать сообщения. Это все равно не было выходом, так как эта услуга платная.

Изменение должно защитить абонентов. В этом мало сомневающихся людей. Теперь, будет легче определить, от кого происходит рассылка. А это может быть доказательством в суде, при требовании компенсации. Штраф может составить до полумиллиона рублей.

Можно специально обратиться в службу поддержки мобильного оператора. Там обязательно должны отреагировать на просьбу отключить приход сообщения исходящих из короткого номера или от конкретных фирм.

Чтобы не приходили сообщения из банка, можно сделать претензию банку, и они исключат из списка рассылок абонентов.

И только красивые номера, не смотря на все изменения, остаются все столь универсальным и идеальным подарком для каждого владельца мобильного телефона. Это поистине оригинальный подарок, который будет оценен как мужчиной, так и женщиной, все что вам нужно сделать чтобы купить красивый номер Мегафон, просто связаться с нами любым удобным для вас способом и уточнить, какой номер вы хотите. Наши специалисты в минимальные сроки позаботятся о том, чтобы вы смогли подарить номер, который будет иметь в себе дату рождения именинника, номер ее/его автомобиля или дату свадьбы.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх