Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Ускоряем подзарядку аккумулятора смартфона

09.12.2014

На смену обычным телефонам приходят их более умные последователи: смартфоны. Они вместе с увеличенной функциональностью характеризуются обычно и повышенной степенью потребления электрической энергии, которая накапливается в аккумуляторе во время зарядки. Наиболее «прожорливыми» смартфонами являются Android-смартфоны; их часто приходиться заряжать ежедневно; их оптимизация не всегда выполнена хорошо, поэтому на долю самой системы в расходе заряда батареи приходится львиная доля (обычно более пятидесяти процентов).

Красивый номер
В данной статье будет произведено перечисление (с соответствующими пояснениями) процедур, которые могут помочь тем, кому необходимо в краткие сроки зарядить своего карманного помощника.

Итак, приступаем к перечислению

Во-первых, для ускорения процесса зарядки надо использовать сетевое зарядное устройство, а не USB-кабель, подсоединенный к настольному персональному компьютеру или ноутбуку. Стандартом сейчас считается наличие в компьютере (ноутбуке) USB-разъема версии 3.0. Ток на выходе этого разъема составляет приблизительно 900 миллиампер. Однако несмотря на такое относительно большое значение выходного тока, его оказывается недостаточным для быстрой подзарядки наших гаджетов. Также есть резон отказаться от использования беспроводных «зарядок»: скорость зарядки при их использовании невысока.

Использовать зарядные устройства лучше оригинальные, а не аналоги

Во-вторых, отключите все ненужные программы, которые для своей работы требуют доступ в интернет: браузеры, мессенджеры, клиентские программы социальных сетей, электронную почту, онлайн-игры, облачное хранилище, онлайн-радио, обновляемые виджеты новостей, а также другое в этом роде. Для отключения всех программ, использующих доступ в интернет, обычно оказывается достаточным лишь переключение режима передачи данных по мобильной связи в состояние off (в разных моделях смартфонов по-разному именуется). В смартфонах на операционной системе Android переключатель состояния передачи данных возможно легко установить на один из множества рабочих столов с помощью виджетов.

Также не забудьте отключить прочие беспроводные технологии на своём девайсе (wi-fi, Bluetooth и другое).

Во-вторых, для того чтобы быстро подзарядить смартфон, можно провести следующую нехитрую операцию: переключить смартфон из режима поиска 3G-сетей в режим 2G. Это чаще всего приводит не только к уменьшению расхода электроэнергии, ускорению зарядки, но и к увеличению стабильности сотовой связи, поскольку покрытие 2G-сетей, как показывает практика, лучше, чем у 3G-сетей. Правда, переход на 2G приводит к значительному снижению скорости мобильного интернета.

В-третьих, для ускорения зарядки в смартфонах можно применять такую замечательную функцию, как режим в самолете. После активации такого режима все имеющиеся на смартфоне беспроводные технологии связи отключаются, в частности, и сотовая связь. Но, например, у смартфонов на ОС Windows Phone версии 8.0 есть возможность включить некоторые беспроводные типы связи. Wi-fi здесь включается как обычно: в меню настроек смартфона.

В-четвертых, нужно оставить на время зарядки смартфон «в покое»: постараться совершать как можно меньше вызовов, не набирать короткие сообщения, выключить игры и проигрыватель музыкальных файлов, а также вообще всякого рода программы (имеются в виду приложения, которые вам не нужны особенно сильно в текущий момент времени).

В-пятых, если вы не ожидаете никаких серьезных звонков или коротких сообщений, то вы можете и вовсе отключить телефон: это может значительно ускорить процесс подзарядки смартфона. На смартфонах с ОС Windows Phone версии 8.0, к сожалению, зарядить выключенный гаджет, скорее всего, не получится: отключенный девайс просто-напросто загрузится вновь после подключения зарядного устройства.

Но какой смысл ускорять его подзарядку, если он все это время будет опять же работать со своим обычным номером? В первую очередь вам нужно купить красивый номер МТС. Подобный номер не только улучшит «самочувствие» вашего телефона, но и сделает из вас другого человека – более успешного, более эмоционального и более счастливого. Согласитесь, не так уж и мало для обычного номера, в свою очередь наши специалисты помогут вам подобрать и купить красивый номер или безлимитный тариф.

безлимитный тариф

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх