Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Телефонные мошенники

13.05.2015

Хотя телефонный «бум» уже давно прошел, мошенники продолжают действовать также активно, как и раньше. Люди, которые не вдаются в тонкости работы мобильных операторов, могут попасться на такую уловку. Чтобы избежать таких рисков, нужно, как минимум, знать возможные схемы действий мошенников.

Мошенники, использующие телефон в качестве инструмента, способного принести прибыль нечестным путем, такие же преступники, как и остальные, кто добивается аналогичной цели другими способами. Телефонные мошенники стремятся выманить деньги у людей. Широко распространен способ в качестве SMS с текстом, сообщающим о получении большого приза. Чтобы приз получить, нужно набрать определенный номер или отправить сообщение. При этом не упоминается стоимость такого сообщения или звонка.

Еще один способ действия мошенников – просьба пополнить счет какому-то близкому человеку параллельно с просьбой не набирать номер. С таким текстом приходит сообщение, как правило, с незнакомого номера. И на этот номер как раз и нужно положить определенную сумму. Молодые люди не часто ведутся на такие сообщения. В подобные сети попадаются пенсионеры, которые действительно считают, что у них попросил денег родственник.

Бывают и такие случаи, когда на телефон звонит некто и говорит, что вам на счет ошибочно была переведена какая-то сумма. Этот человек просит вернуть деньги, и люди пересылают их, не догадываясь проверить счет на наличие поступившей суммы.

Телефонные мошенники

Мошенники любят вводить жертв в замешательство чем-то неожиданным. Они звонят, выдавая себя знакомым, другом, сослуживцем близкого вам человека, говорят, что он попал в несчастный случай, но деньги на счету закончились, и потому вам нужно срочно переслать какую-то сумму на телефон, чтобы он мог вызвать скорую или милицию. Человек, которому сообщают новость такого рода, не задумывается в первые минуты, на какие деньги был сделан звонок именно ему, и почему не оказалось денег на звонок в службы безопасности. Он также не догадывается проверить подлинность слов, позвонив близкому. Человек в замешательстве, потому он просто выполняет требование.

Мошенники выдают себя даже на операторов связи, рассылая сообщения с предложением подключить супервыгодный пакет чуть ли не навсегда. Такие сообщения обязательно надо проверять на подлинность. Для этого достаточно лишь позвонить оператору и проверить наличие такого пакета среди предоставляемых услуг.

Дабы избежать таких не приятных ситуаций с вашими родными людьми, вам просто необходимо иметь красивый и запоминающийся номер. Во-первых, ваши старенькие родные с легкостью узнают ваш мобильный, даже если их память не так прекрасно работает как раньше, и они с легкостью смогут понять, вы ли отправили подобные просьбы о переводе денег. Во-вторых, иметь красивый номер, это само по себе приятно для вас и ваш мобильный легко запомнить, не записывая его на телефон. При это купить красивый номер МТС очень просто!

Если вы хотите выделяться из толпы, тогда смело обращайтесь в наш магазин Боссномер и работающие у нас квалифицированные специалисты, с радостью помогут вам и подберут исключительный и особенный красивый номер именно под ваши пожелания и предпочтения. Уже не один год мы предоставляем только легальные номера, так как мы заботимся о каждом своем клиенте и самое главное дня нас – это то, чтоб вы были довольны купленным вами номером, и он приносил вам исключительно успех.

Более того, только у нас вы сможете найти самые оптимальные цены на номера и остальные предоставляемые нами новинки. Обращайтесь к нам прямо сейчас и вы гарантированно останетесь довольны своим приобретением. А наши сотрудники помогут решить любую возникшую у вас проблему и проинформируют по интересующим вас вопросам.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх