Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Телефон с двумя сим-картами: роскошь или необходимость

12.01.2016

Телефон с двумя сим-картами: роскошь или необходимость

Мобильная связь давно стала частью нашей жизни и многие уже не представляют себя без мобильного телефона. Новые технологии открыли безграничные возможности для общения на расстоянии. Каждый мобильный оператор, для того, чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции, пытается предложить своим пользователям наиболее выгодные безлимитные тарифы. Но идеального тарифа не существует, потому что оператор преследует прежде всего свои цели и никогда не оставит себя в убытке. Даже самый удобный и выгодный, на первый взгляд, тариф будет таить в себе недостаток, который компенсирует другое предложение этого же оператора или его конкурента. Сочетать выгоды нескольких тарифов одновременно можно, если пользоваться сразу несколькими сим-картами с красивыми номерами. Но постоянно переставлять их неудобно и отнимает время. Решить такую проблему был призван мобильный телефон на две сим-карты. 

Спрос рождает предложение и появление такого телефона было вполне предсказуемо. Насколько целесообразна покупка такого телефона и действительно ли он позволяет оптимизировать расходы на мобильную связь, попробуем разобраться.

Модификаций такого телефона существует множество и можно подобрать аппарат на любой вкус и кошелек. Сейчас речь не о дороговизне телефона, а о его практичности и функциональности.

Телефон с двумя сим-картами: роскошь или необходимость


Принцип действия такого аппарата довольно простой. В него встроен не один, а два радиомодуля для сим-карты. Это позволяет обеим картам быть активными одновременно. Но лишний радиомодуль – это дополнительные расходы энергии и многие пользователи жалуются, что такие аппараты недолго держат заряд. Зарядное устройство не всегда под рукой и есть вероятность, что разряженный в самый неподходящий момент телефон лишит вас возможности пользоваться всеми симками сразу. 

Также не стоит забывать, что телефон легко потерять или его могут похитить, а значит, вы вместе с телефоном потеряете сразу два своих красивых номера. Еще из негативных сторон подобного аппарата можно отметить тот факт, что к нему нужно привыкнуть. Очень многие поначалу совершают звонки не на того оператора и отправляют смс не на те номера. Такие ошибки не только бьют по карману, но и могут заставить краснеть.

Преимуществом такого телефона является то, что он действительно помогает экономить вследствие использования сразу двух выгодных тарифов. Также такие телефоны незаменимы для бизнесменов и предпринимателей, которые совершают много звонков на разных операторов. Иногда одну сим-карту используют для разговоров, а другую – для интернета.

В общем, смысл купить такой телефон действительно есть. Но выбор за вами. В конце концов, сейчас есть Sim-Duet-переходники, которые могут сделать двухсимочным даже обычный телефон.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх