Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Телефон для бабушек

28.02.2016

Ныне айфоны – неотъемлемая часть современного делового, успешного человека. Это и книга, и доктор, и консультант по самым разным вопросам, и психотерапевт, и развлекалочка.


А нужен ли смартфон для людей преклонного возраста? Нужен, даже очень.


Пожилые люди в социуме (в силу замедленных возрастных реакций, плохого зрения, слуха, плохого самочувствия) часто теряются, тушуются. Окружающие люди, видя растерянность старика, не всегда придут на помощь. Вот и нужен нашим бабушкам – дедушкам современный помощник, или поводырь.


В идеальном варианте было бы здорово для пожилых людей иметь айфон с минимальным количеством функций, которые осуществляются при помощи голоса.


Главные качества телефонов для бабушек:


Удобно держать в руках;


Не должен быть скользким;


Четкий яркий большой черно – белый экран;
Большие буквы и цифры;


Громкость звука;


Легкость и минимальность воспроизведения функций;
Мощная аккумуляторная батарея;


Кнопка SOS сигнала;


Небольшая стоимость.


Первые модели подобных телефонов люди преклонного возраста увидели в 2003 году. Некоторые известные компании по производству беспроводных телефонов трудятся в этом направлении. Выпуск телефонов для пенсионеров и слабовидящих людей благотворительный, так как в них нет функции выхода в интернет. Австрийская компания Emporia, японские корпорации по выпуску электроники NTT DoCoMo, Toshiba, Kyocera, стараясь обеспечить старикам удобство в обращении, конструируют и выпускают новую продукцию каждый год. К таким аппаратам относятся:
Китайский от Fly (недорогой удобный, легкий в управлении);

Телефон для бабушек


Alcatel One Touch 282(дешевый, с малым количеством функций, кнопкой SOS);


Нидерландский от Philips (клавиатура с огромными кнопками; с возможностью звуковой индикации);


Texet TM-B450 (доступная цена, несложный в освоении, с сенсорным экраном. Есть FM-радио, будильник, калькулятор, секундомер);


Samsung Master Dual (с «умными» функциями: имеет GPS, шагомер; включается функция тревоги близким, если долго не пользовались им; сообщает о своём местонахождении);


Финский Nokia H16 (минимальное количество функций, две SIM – карты; очень большие кнопки и громкий звук, простой в использовании, с клавишей SOS);


Sigma Mobile Comfort 50(простой, недорогой, с вызовом SOS).


Старшее поколение всегда идет в ногу со временем. Нужно им дать возможность освоить новую бытовую технику. С ее помощью близкие будут в курсе о местопребывании и состоянии здоровья своих престарелых родственников.

Естественно, учитывая, что с годами память не становится лучше, необходимо купить красивый номер Мегафон для своего родного человека преклонного возраста. Подобный номер легко запомнить, поэтому всегда сможет набрать его с другого телефона, если тот где-то затерялся. Покупая себе такой красивый телефонный номер, вы гарантируете, что даже если ваша бабушка забудет телефон дома, она сможет позвонить к вам от знакомых, зная на память ваш номер телефона.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх