Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Стоит ли покупать флагманский смартфон?

30.09.2015

Чтобы наверняка удовлетворить все потребности покупателя, производители создают все более мощные и производительные смартфоны. Стоимость их неподъемна для большинства россиян. К гонке присоединились уже и мелкие игроки рынка, китайские малоизвестные бренды можно встретить по цене в районе 30 тысяч рублей, а гиганты мобильной индустрии и того дороже. Стоит ли брать кредит на последний айфон, который через год станет уже предпоследним, или есть смысл обратить внимание на менее дорогие модели, которые не влияют на имидж, но и не опустошают семейный бюджет? Какой же он – недорогой современный смартфон? Будет ли он надежным помощником среднестатистическому пользователю?


Если исходить из того, что владелец телефона в течение дня посещает несколько страниц в сети, регулярно обновляет соцсети, где просматривает видеоролики, слушает музыку онлайн и читает новости, переписывается в мессенджере, использует музыкальный плеер и радиоприемник, иногда делает фото- и видеозаписи, в транспорте или в очереди развлекается простенькой игрой на логику, то флагман ему вряд ли нужен, разве что как дополнение к образу. Для перечисленных задач отлично подойдет бюджетный смартфон, двух- или четырехядерный, имеющий максимум один гигабайт оперативки, с камерой порядка пяти мегапикселей. Хорошим решением будет, к примеру, Samsung Galaxy Core Prime, стоимостью в районе десяти тысяч рублей.

Если пользователь игроман, смартфон ему вряд ли поможет. Беспрерывная игра разрядит устройство примерно за пять часов, да и качество графики все же удобнее оценить с монитора компьютера. Но если стоит задача выбрать игровой недорогой вариант, стоит обратить внимание на китайских производителей. Например, бренд Meizu выпускает очень шустрые производительные гаджеты. Кстати, эти смартфоны характеризуются еще и отличным качеством дисплея. Соизмеримые по начинке с флагманами, они будут намного дешевле. При покупке китайских брендов обязательно нужно уточнить срок гарантии, поскольку велика вероятность приобретения копии устройства. Важным моментом является и репутация магазина, в котором покупается гаджет, она должна быть безупречной, чтобы в случае обращения по гарантии были соблюдены все права гражданина.

В случае если пользователь для большинства задач обращается к компьютеру и планшету, требования к смартфону вообще выдвигаются минимальные. Самый недорогой брендовый телефон наверняка легко справится со звонками, смс, почтой и мессенджерами. Для остального есть компьютер.

Если же смартфон должен заменить фотоаппарат, компьютер, музыкальный плеер и навигатор, если условия его использования, как минимум, можно назвать экстремальными, а статус и бюджет позволяют порадовать себя дорогим устройством, можно присмотреться к брендовым флагманам. Практически все производители одновременно выводят на рынок устройства с примерно равной производительностью, а преимущества того или иного бренда кроются в деталях. 

Стоит ли покупать флагманский смартфон?

Перед покупкой рекомендуется изучить сильные и слабые стороны выбранного устройства и посоветоваться со специалистами. Важно понимать, что купленное устройство, в случае, если оно не устроит владельца уже через месяц, продать можно примерно за полцены, даже в идеальном состоянии. Поэтому к выбору гаджета стоит отнестись со всей ответственностью, чтобы вложить деньги в девайс правильно и чтобы он радовал хозяина в течение всего времени использования.

Если вы все-таки купили флагман какой-то фирмы, тогда добро пожаловать в наш интернет-магазин, где вам будет предложен целый список красивых номеров. Купить красивый номер Билайн – это значит внести огромный вклад в собственный успех. Ведь именно красивые номера способны положительные влиять совершенно на все сферы жизни человека, начиная работой, заканчивая личными отношениями. При этом чтобы купить красивый номер, просто свяжитесь с представителями нашей организации. Они расскажут вам все преимущества подобных номеров, а также ответят на любой интересующий вас вопрос. Если вы не найдете в ассортименте номер, который вам по душе, тогда просто закажите его у нас, указав цифры, которые желаете видеть в нем.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх