Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ. Этот мобильный-мобильный мир...

20.11.2013

красивый номер мегафон, красивый номер билайн

Эксперты настаивают, что еще до наступления 2015 года число сотовых абонентов превысит население Земли. Каждый житель нашей планеты будет иметь на руках несколько сим-карт с красивыми номерами телефонов для различных нужд.
Уже сейчас тенденции развития рынка таковы, что две трети жителей планеты вовсю пользуются услугами операторов мобильной связи, а общий охват зоны доступа стал покрывать почти всю сухопутною поверхность Земли. Еще десять лет назад о таком стремительном развитии и мечтать не могли - чуть больше 50% территории Земли было охвачено сотовой связью. Сегодня цифры куда более внушительные.
Причем что самое интересное, особо бурно рост в сфере сотовой связи заметен в развивающихся странах (более 70%). Традиционные Европа и Америка показывают результаты в три раза хуже. Парадоксальная ситуация - чем меньше в стране доход на душу населения, тем большее количество мобильных телефонов уходит с прилавков. В лидерах Кения, Индонезия, Мексика, Индия и... Украина. 
Охотнее пользователи начинают осваивать и новые технологии: мобильное видео и интернет, платежи посредством телефона. Сравните эти цифры: десять лет назад только две страны поддерживали систему мобильных платежей, а сегодня уже семь десятков стран готовы похвастаться подобным новшеством. Причем в 2/3 от этого количества имеются по несколько конкурентов в этой сфере. 
Мобильная связь давно шагнула вперед. Это уже не только средство общения, но и возможность повысить доходность своего бизнеса. Причем не только в высокотехнологичных областях, но и во вполне традиционном сельском хозяйстве. Даже фермеры Нигера и Уганды смогли в разы увеличить доходность своего бизнеса!
Эксперты прогнозируют стремительный рост мобильного интернет-трафика в ближайшие три года. Если сейчас на каждого пользователя сотовой связи приходиться не более 100 мб переданной информации, то в 2016 году счет пойдет уже на гигабайты.
Таким образом, если власти какой-либо страны всерьез обеспокоены тем, чтобы не отставать от быстро изменяющегося мира, если бизнес не готов терять доходы из-за устаревших технологий ведения дел, то максимум усилий со стороны государства и делового сообщества должен быть направлен облегчение доступа к мобильным устройствам и связи. И хорошо бы как следует заняться стимулированием спроса и предложения в этой сфере.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх