Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Sony представила компактную новинку

14.01.2014

КРАСИВЫЙ НОМЕР

В прошлом году Sony выпустила несколько новых моделей. Среди них особенно выделялся флагман Z1. Естественно, компания не стала на этом останавливаться. Так, на выставке CES 2014 был представлен новый смартфон Xperia Z1 Compact. Он предназначен для глобального рынка. Стоит отметить, что начинка этого аппарата ничем не отличается от предшественника, а вот размеры стали более компактными.


На современном рынке обычно первой выпускается флагманская модель с отличным дисплеем и мощным железом. Уменьшенная копия появляется только через пару месяцев. Как правило, устройства с приставкой mini оказываются более слабыми. Их задача состоит в заполнении и раскрутке бюджетной ниши компании. Естественно те, кто предпочитают красивые номера, вряд ли выберут подобный смартфон.
Sony решила не следовать подобной традиции. Новинка Z1 Compact действительно меньше флагмана, что наверняка скажется на ее стоимости. Однако все остальные характеристики сохранились без изменений.


В новинке представлен процессор 2,2 ГГц с двумя ядрами, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Также разработчики предусмотрели поддержку LTE. При этом были учтены частотные диапазоны России. Благодаря этому можно смело использовать безлимитные тарифы. В смартфоне представлена 20,7МП камера и современная оптика G Lens. Никаких отличий от Z1 в этом вопросе действительно не наблюдается.


Разница между моделями касается размера экрана. Вместо 5 дюймов в новинке предусмотрено 4,3 дюйма. Также вместо Full HD появился более простой HD 1280x720 с пиксельной плотностью 341 ppi. Помимо этого изменились размеры самого смартфона. У модели Z1 Compact вес составляет 135 г, а габариты – 127х64,9х9,4 мм. Увеличение толщины аппарата ожидаемо, ведь разработчики должны были поместить довольно мощную начинку. Помимо этого ради уменьшения размеров пришлось взять более слабый аккумулятор. Его емкость составляет 2300 мАч, в то время как у Z1 представлена батарея 3000 мАч.


Разработчики сберегли в новинке пыле- и влагозащищенность. Помимо этого смартфон соответствует IP58 и IP55 стандартам, благодаря чему аппарату не страшны брызги воды, а также погружения на глубину до 1,5 м.
Новинка будет представлена в 4 оттенках: привычный черный и белый, а также розовый и лаймовый. В целом стиль и дизайн модели остается узнаваемым. Сохранилась цельная алюминиевая рама и закаленное стекло на передней и задней частях корпуса. Из всех изменений пользователи заметят только перемещение слота для сим-карты. Теперь он находится не на правой, а на левой стороне.
У Z1 Compact есть свои интересные фишки, которых у предшественника нет. Так, управлять аппаратом можно даже в перчатках. Для этого нужно в меню Android выбрать соответствующий пункт. Также пользователи смогут при желании отрегулировать на экране баланс белого. Благодаря этому желтизны на дисплее точно не будет.

Стоимость новинки пока неизвестна. В продаже Z1 Compact должен появиться в течение первого квартала.

Интернет магазин красивых номеров  и безлимитных тарифов сотовой связи WWW.BOSSNOMER.RU

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх