Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Смартфон в форме карманных часов

09.11.2015

Если вам надела бесконечная кавалькада квадратных смартфонов, то возможно вам подойдет новый гаджет в форме круга.
Созданный стартапом Monohm, Runcible это совершенно круглый смартфон, который позволит вам пользоваться заметками, ежедневником, календарем и совершать телефонные звонки на красивые телефонные номера, но только тогда когда вы сами этого захотите. Runcible никогда не будет звонить или издавать звуки, когда поступают звонки на телефонные номера или сообщения.

Он будет сохранять тишину до тех пор, пока вы сами не достанете его из кармана. Создатели устройства объясняют это тем, что они хотели вернуть пользователей к тому времени, когда людям не нужно было с одержимостью реагировать на все уведомления смартфонов. «Коммуникации это отлично и мы не можем идти назад, но мы хотим немного их ограничить и вернуть вам часть реальной жизни назад» – заявили создатели. «Он создан, чтобы вы могли контролировать свою жизнь в цифровом мире, а не чтобы цифровой мир контролировал вас». 

Смартфон в форме карманных часов


Все в стиле Runcible призвано сделать мир проще. Название Runcible взято из поэмы Эдварда Лира «Сова и кошечка», в которой оно было ничего не значащим выдуманным выражением. 


Задняя панель устройства сделана из настоящего дерева и имеет овальную форму. Благодаря этому оно очень удобно лежит в руке. По словам создателей, они хотели, чтобы по тактильным ощущениям девайс напоминал круглый гладкий камень. Что опять же сделано для ощущения простоты. 


Внутри же Runcible – смартфон, и предлагает все те возможности, какие вы можете требовать от современного устройства, выходящего на рынок. Это означает экран с лучшим разрешением, чем Retina от iPhone, связь 4G LTE, WiFi, Bluetooth и NFC.


Runcible работает под управлением Firefox OS, операционной системы от Mozilla. Это означает, что вы не будете иметь доступ к магазинам Google Play или App Store, но вместо этого получите доступ к приложениям, основанным на Web технологиях. Создатели игры объяснили это тем, что они не хотели чтобы на телефоне было бесконечное количество приложений, а добивались того чтобы телефон отображал только простые уведомления. Чтобы пользователь как можно быстрее положил его в карман и вернулся к реальной жизни. 


В центре задней крышки устройство имеют глазок камеры. Какая именно камера будет стоять в финальной версии устройства неизвестно, разработчики пока еще ведут переговоры с производителями камер. Тем не менее, было заявлено, что камера будет одним из самых важным деталей устройства. 


Одной из самых интересных особенностей устройства является предоставление широких возможностей для его самообслуживания и модернизации. Создатели попытались сделать так, чтобы его можно было ремонтировать у себя дома или даже производить апгрейд, добавляя новые функции. То есть по сути это еще одно устройство для гиков. 


Runcible все еще находится на стадии разработки, но создатели надеются выпустить его в продажу в Японии уже в этом году. Так же имеются планы на выход устройства на глобальный рынок. 


Цена на устройство пока не определена, но создатели сообщили, что она будет примерно в диапазоне цен на разлоченный iPhone. К слову, разлоченный iPhone стоит около 800 долларов, так что цена на устройство будет не малой.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх