Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Смартфон Samsung Galaxy J5

05.02.2016

Смартфон Samsung Galaxy J5

В последнее время на рынке смартфонов активно набирают обороты китайские производители, создавая смартфоны, которые могут уверенно конкурировать с продукцией известных брендов, но при этом стоимость китайских устройств, как правило на порядок ниже, по сравнению с конкурентами. Поэтому, чтобы не терять своих позиций, известные производители вынуждены уделять серьезное внимание своим бюджетным моделям. В этом обзоре рассмотрим бюджетный аппарата от корейской компании – Samsung Galaxy J5.

Внешний вид

Эта модель обладает довольно стандартной для своей линейки форму корпуса с закругленным углами. Во многих последних смартфонов этого производителя по периметру корпуса устройства проходит рамка из металла, которая придаёт аппарату более стильный и привлекательный вид. И хотя в этой бюджетной модели разработчики решили не использовать металлических элементов, все же сделали рамку из пластика оформленную «под металл».

Вообще, дизайн смартфона однозначно получился очень удачным и смотрится довольно солидно, как модель более высокого класса, а не бюджетный аппарат предназначенный для широкой категории покупателей.

Дисплей

В новинке установлен Super AMOLED-экран с разрешением 1280х720 и диагональю 5 дюймов. Это наиболее оптимальный показатели для смартфона такой ценовой категории, поскольку матрицы с разрешением Full HD требуют дорогостоящих видеоускорителей и производительных процессоров, а меньшее разрешения дисплея сейчас уже становиться не актуальным.

Тем более, практика показывает что хороший дисплей с разрешением HD оказывается в применении более приятен, нежели Full HD дисплей низкого качества. На примере таких телефонов как ASUS ZenFone II или Philips Xenium I908 можно убедиться Full HD дисплеи в недорогих моделях оказываются довольно специфическими. Они хоть и отображают изображение с отличной детализацией, но при этом для них характерны такие проблемы как нестабильная контрастность или низкий уровень яркости.

Galaxy J5 в свою очередь демонстрирует отличные показатели по запасу яркости, за счет чего отлично подходит для использования при ярком солнце.

Производительность и программное обеспечение

Смартфон Samsung Galaxy J5 и красивый номер

Процессор этого аппарата по современным меркам, конечно нельзя назвать самым мощным, но для своей ценовой категории в J5 установлен достаточно неплохой чип – Snapdragon 410 с 4-мя ядрами, работающими с частотой 1,2 ГГц. Графическая часть обеспечивается чипом Adreno 306. Эти комплектующие вместе с 1,5 Гб ОЗУ позволяют смартфону справляться с большинством задач, пользоваться любыми приложениями и играть в большинство игр.

В аппарате установлен Android 5.1 Lollipop с оболочкой TouchWiz от производителя.

Из новшеств в плане софта можно отметить наличие новомодного приложения Smart Manager, которое позволяет почистить памяти, ОЗУ или обеспечить более экономичное потребление энергии.

Камера

Что касается камер, то здесь всё достаточно типично для смартфона среднего класса – матрица основной камеры обладает разрешением 13 МП, а матрица фронтальной – 5 МП. По качеству снимков, всё тоже очень стандартно для аппарата с ценой 15 тысяч рублей – фотографии основной камеры получаются довольно четкими с неплохой передачей цветов. Из слабых сторон камеры можно выделить недостаточно мощную вспышку, из-за чего фото сделанное ночью, не отличается самым высоким качеством.

Аккумулятор

В новинке установлена батарея с емкостью 2600 мАч. Несмотря на то, что этот показатель довольно невелик, смартфон может проработать достаточно длительный период времени без подзарядки, потому что Super AMOLED дисплей и процессор экономично потребляют энергию. К примеру, в режиме просмотра видео, новинка способна работать до 11,5 часов.

Таким образом, вы будете пользоваться вполне работоспособным мобильным телефоном, который сможет делать качественные фотографии и обеспечивать качественной связью. А сэкономленные денежные средства вы можете потратить на то, чтобы купить красивый номер МТС в интернет-магазине «Боссномер», который станет идеальным дополнением к этому смартфону. Ассортимент и уровень обслуживания оставит у вас исключительно положительные впечатления.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх