Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Школа, ребенок и мобильный телефон

31.03.2015

С наступлением школьной поры многие родители задумываются над тем, стоит ли давать ребёнку в школу мобильный телефон, действительно ли в нём есть такая необходимость? В наше время моб. телефоны доступны для всех, ими активно пользуются как взрослые, так и подрастающее поколение. Никто не будет спорить, что мобильный телефон вещь весьма полезная и нужная, но вот должен ли ребёнок посещать с ним школьные занятия. Ответив на основной вопрос «Зачем», взвесив все «за» и «против» станет понятней как поступить правильно.

Аргументы «Против»

Хоть мобильный телефон и доступен и есть у многих, всё- таки существуют некоторые моменты, которые могут вызвать конфликтные ситуации и спорные вопросы. Во-первых, наличие мобильного телефона может спровоцировать чувство зависти, ведь не все родители могут позволить его купить или решиться давать ребёнку его с собой в школу, не видя в нём надобности во время учебного процесса. Так же зависть может вызвать дорогая модель, которая активно демонстрируется на переменах. При этом часто звучат фразы «Смотри, какой у меня крутой телефон – с плеером, камерой, дорогущий, родители подарили».
Те, у кого телефон попроще или совсем отсутствует – расстраиваются, вступают в спор, иногда дело доходит до драки. Тут надо сделать акцент на том, что не стоит, для школы и возможных дальнейших провокаций приобретать дорогую модель. Во-вторых, ребёнок с телефоном, а особенно дорогим, может стать объектом пристального внимания преступников, вследствие чего беззащитный ребёнок может пострадать как физически, так и психологически. Приобретая телефон, задумывайтесь над тем, не пострадает ли ваше чадо от такого проявления родительской заботы. В-третьих, чтобы не говорили производители мобильных телефонов о безопасности излучения, вред для организма безусловно присутствует.
Об этом красноречиво говорят ежегодно меняющиеся стандарты, которые с каждым разом становятся более жёсткими- этот факт играет не в пользу производителей. Если уж организм взрослого человека реагирует на излучения и это проявляется головными болями, бессонницей, то, что говорить о детском неокрепшем здоровье. Основной удар приходится на детскую иммунную систему. И в-четвёртых, телефон это отвлекающий фактор, при этом отвлекать он будет и вашего ученика, и одноклассников, и учителя. Музыка, несвоевременные входящие звонки, набор и принятие смс всё это отвлекает от учебного процесса.

красивый номер


Аргументы «За»
Другое дело, когда телефон даётся ребёнку для родительского контроля с заранее оговоренной инструкцией его использования по назначению. В таком случае мобильный телефон выступает в роли помощника. Зная, что ваше чадо (особенно ученик начальных классов) всегда на связи - и он и вы будете спокойны. В случае если ребёнок или вы задержались по непредвиденным обстоятельствам, вы всегда сможете сообщить об этом друг другу. Итог таков, что принимая решение о покупке мобильного телефона для ребёнка, надо учитывать необходимость в применении, основные функции телефона, совсем нет необходимости брать телефон с плеером, радио и камерой, «фаршировать» его играми, программами и интернетом. Не ленитесь, лишний раз ребёнку напомнить, зачем и для чего вы даёте ему телефон.
Но главное, чтобы ваш и вашего ребенка телефон был оснащен красивым номером с безлимитным тарифом. Зачем? Это особенно актуально для детей, так как ситуации бывают самые разные и очень важно, чтобы чадо помнило ваш номер на память. Запомнить комбинацию из разных цифр в этом возрасте не так уж и просто, поэтому более рациональным вариантом будет купить красивый номер МТС в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем наиболее широкий ассортимент по всей территории Рунета. Вам достаточно просто связаться с нами удобным способом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх