Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Сделка между Nokia и Microsoft продвигается: участь брендов Lumia и Asha уже практически определена

25.11.2013

красивый телефонный номер

Еще несколько значительных шагов вперед было сделано навстречу сделке между компаниями мирового значения Nokia и Microsoft, в рамках которой последняя компания обретет право владения на мобильное подразделение финского бренда. На данный момент уже 99,7% акционеров компании Nokia дали свое одобрение на продажу компании американскому гиганту. В результате этого можно свободно говорить о том, что к заветному поглощению осталось уже не так много времени. Поэтому, уже совсем скоро, в начале следующего 2014 года подразделение Nokia Devicesand Services присоединится к компании Microsoft и станет ее новой составляющей. 
Необходимо отметить, что за такое частичное корпорационное поглощение затянуло на приличную сумму и составит всего-ничего – 7,2 млрд американских долларов. Вместе с мобильным подразделением в компанию Microsoft «мигрирует» и Стивэн Элоп, занимающий должность генерального директора Nokia, который теперь рассматривается, как один из главных кандидатов в президенты компании. Вместе с Элопом на должность президента компании Microsoft рассматриваются такие известные лидеры, как исполнительный директор Ford – Аллан Мулалли, Тони Бейтс, занимавший ранее должность президента Skype и, конечно же, Сатяя Наделла, который на данный момент является исполнительным вице-президентом Microsoft Cloudand Enterprisegroup. На данный момент пока имеется такая информация по этому поводу.
Что касается таких полюбившихся брендов от Nokia, как Lumia и Asha, то не стоит расстраиваться и отключать свои безлимитные тарифы, ведь данные серии девайсов переходят во владение американской корпорации. Несмотря на то, что серийным производством этих устройств, предположительно, займется «поглощающая компания», будем надеяться, что данные мобильные телефоны будут продолжать радовать своих поклонников новыми моделями. Также следует отметить, что лицензия на все патенты подразделения Nokia Devicesand Services перейдут к Microsoft сроком на ближайшие десять лет. Официальных заявлений от Microsoft относительно дальнейшей участи поглощенного подразделения Nokia пока не было оглашено. Однако поговаривают, что в том случае, если Стивен Элоп обоснуется на должности исполнительного директора, то подразделение Xbox будет представлено к продаже, а сервисы Bing будут и вовсе закрыты. 
Добавим, что пока будущее известных брендов от Nokia определяется, их настоящее, по некоторым источникам, уверенно рушится. Естественно, не стоит забрасывать свои красивые номера и отправляться за «модным» телефоном, но новости есть новости. Так, по данным от канадского банка Royal Bankof Canada, продажи смартфонов линейки Lumia держаться на низких позициях. Такая информация от данного учреждения была отправлена в виде уведомления инвесторам компании, говоря о потенциальных финансовых потерях. На данный момент официального комментария на такую информацию от компании-производителя не последовало, поэтому сейчас это можно расценивать, как один из рыночных слухов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх