Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Разрушители легенд – ночная зарядка

20.09.2016

Вокруг аккумулятор витает огромное количество легенд, одна из которых, сегодня будет разрушена. А именно разговор будет протекать о ночной зарядки аккумулятора. Так вот, бытует мнение, что если оставить iPhone заряжаться на ночь, то его аккумулятору будет нанесён огромный ущерб и возможны сбои в работе устройства. Чтобы опровергнуть это, нужно просто внимательнее изучить вопрос и техническую документацию.

Разрушители легенд – ночная зарядка

Если тот, кто читает это очень спешит, то сразу скажу, никакого ущерба аккумулятору или телефону не будет, если оставить своё устройство на ночной подзарядке. Тут дело обстоит тривиально, вся фишка в том, что нельзя наполнить накопитель на 101%, потому что максимальный объём равен 100%. В абсолютно каждом новом смартфоне в качестве аккумулятора применяются литий-ионные батареи, в которых стоит встроенный адаптер, прекращающий подачу энергии в накопитель по набору 100% зарядки.

Если говорить просто то когда телефон наберёт полный заряд батареи, то начнёт работать не от аккумулятора, а от зарядки. Это можно отнести и к зарядке телефона, батарея которого не разрядилась целиком. Она, вообще, безвредна для устройства, и считается положительно влияющей на смартфон, о чём говорит инструкция по эксплуатации. Весь прикол в том, что литиево-ионные батареи имеют фиксированное значение циклов перезарядки, для примера возьмём iPhone, в нём всего 500 циклов перезарядок, но как, наверное, уже все поняли, понятие цикл – это цикл в котором аккумулятор заряжается с 0 до 100%. Поэтому заряжая свой смартфон, например, на 20%, человек тратит 1/5 цикла.

Если правильно поняли вышесказанное, то и поняли то, что положительного в полной разрядке телефона нет, а даже, лучше сказать, что полная разрядка телефона обладает негативным эффектом, из-за того, что тратится полный цикл. Лучше просто брать, и подзаряжать аккумулятор, когда есть возможность. Не стоит забывать, что количество циклов ограничено, и разряжая свой гаджет до 0, человек просто выбрасывает 1 цикл зарядки в пустоту.

Обыденный пользователь слишком сильно беспокоится о своём аккумуляторе. Зачастую это связано с тем, что опирается на своё знание об никель-кадмиевых батареях, в которых была реальная проблема с тем, что объём аккумулятора снижался при неполном цикле зарядки, но теперь данная проблема устранена, и можно без опаски заряжать свой прибор тогда, когда это нужно, а не тогда, когда он разряжается до 0. Если вы действительно заботитесь о своем гаджете, необходимо купить красивый номер МТС в интернет-магазине «Боссномер». Предлагаем широкий ассортимент красивых номеров, из которого каждый покупатель сможет выбрать идеальный вариант. Обслуживать вас будут компетентные менеджеры, которые выберут красивый номер, не только отталкиваясь от его красоты, но и учитывая законы нумерологии

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх