Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Пять простых советов защитить Android-устройство

23.08.2014

Android-гаджеты господствует на рынке мобильных устройств. Но чем платформа популярнее, тем больше появляется для неё вредоносного программного обеспечения. 

К счастью, для разработчиков Android обеспечение безопасности находилось среди основных требований к ОС. Поэтому каждая программа работает в отдельном «ящике с песком», не позволяющем производить глобальные воздействия на систему. Вдобавок каждое приложению имеет список разрешений, которые ограничивают его потенциальные вредоносные намерения.
Без лимитный тариф
Этот защитный механизм усиливается антивирусным мониторингом официальных магазинов приложений, поэтому риск для пользователей не так и велик. Однако вне этих «островков безопасности» вы находитесь «на Диком Западе» – среди миллионов apk-файлов, чью добропорядочность никто не устанавливал. 

Вот 5 простых советов, которые помогут уберечь телефон или планшет на базе Android от вирусов.

1) Не уходите с «островка безопасности» – официальных магазинов Android-приложений. 

Самое простое правило безопасности – делать покупки только через магазин Google, где вероятность подцепить вирус близка к нулю. Google следит за предлагаемыми приложениями и быстро удаляет тех «негодяев», что иногда (очень редко) попадают в «приличное общество».

Если ваше устройство не может загрузить приложение с Google Play, пользуйтесь другим доверенным каталогом приложений, например, Amazon Appstore. 

2) Держитесь подальше от сомнительных приложений и программ неизвестного происхождения.

Некоторые приложения подозрительны просто своим названием. «Горячие азиатские девочки» не похожа на программу, которой можно доверять. Для этого в интернете есть специальные сайты, зачем же нам скачивать ещё и приложение?

Зачем распространяется приложение «Получай каждый день 100$»? Может быть, его создатель собирается снимать эти деньги с моей кредитки?

Совет — держитесь подальше от всех приложений с подозрительным названием и назначением. Кроме того, при установке новых приложений внимательно смотрите запрашиваемые ими разрешения. Не устанавливайте приложения, которым требуется больше, чем необходимо для их задачи. Приложение «Фонарик», которому нужно знать мои контакты? Нет, спасибо!

3) Избегайте пиратских копий.

Избегайте неофициальных, пиратских копий приложения. Обычно программа стоит всего несколько долларов, так что скачивать взломанную версию нет особого смысла. Как сказано выше, неизвестный файл, скаченный с просторов интернета, может быть заражён. Взломанная программа — самый простой путь повредить своё Android-устройство.

4) Регулярно делайте обновления. 

Чем более свежая версия Android на вашем устройстве, тем меньше шансов у «программной заразы» навредить вам. Почти каждый новый выпуск прошивки имеет список улучшений безопасности.

5) Используйте антивирус

В отличие от Windows, где антивирусная защита жизненно необходима, Android для запуска приложений использует «песочницу», что ограничивает опасность. Однако, антивирусные приложения могут быть полезны, если по некоторым причинам вы не следуете данным выше рекомендациям. 

Известные отечественные антивирусы «Антивирус Касперского» от одноимённой антивирусной лаборатории и DrWEB от «Лаборатории Игоря Данилова» имеют версии для платформы Android, а среди наиболее распространённых зарубежных защитных средств назовём Lookout и TrustGo.

А для того чтобы защитить свою жизнь от финансовых проблем и в общем сделать ее более удачливой, вам необходимо купить красивый номер Билайн с без лимитным тарифом . На первый взгляд ни в чем неприметная вещь способна полностью сменить жизнь человека, сделав ее только лучше. Естесщтвенно, если подбором красивого номера будут заниматься специалисты компании Боссномер, которые выбирая номер смотря на только на его эстетическую красоту, но и смотрят, подходит ли этот номер покупателю в плане влияния нумерологии – цифр состоящих в этом номере и его даты рождения.

Если у вас есть некоторые финансовые трудности, вы можете купить красивый номер в рассрочку. Это уникальная возможность, которую предоставляет только наш интернет-магазин позволит вам стать владельцем красивого номера при этом не испытав натиска на собственный бюджет.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх