Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Производство iPhone: мифы и реальность

18.09.2016

Какой смартфон наиболее известен в мире? Конечно iPhone! Это устройство связи, год от года все более популярно. Но что мы знаем об iPhone? Скорей всего даже владельцы этого модного гаджета не все смогут точно сказать, где именно он производится. И хотя, большинство мнений сходятся на том, что айфоны производят в США, действительно ли это так? Сейчас разберемся.

красивый номер

Проектирование и производство Начало любого производства - это проектирование. И здесь вклад американских разработчиков не оспорим. Программное обеспечение и дизайн, создание прототипов: все это труд американских создателей Apple. В Калифорнии находится интеллектуальный центр компании – там работают дизайнеры, программисты, маркетологи и многие другие специалисты.

Отслеживают качество готовых изделий также в Америке, благодаря чему получается продукция с отличными программными и дизайнерскими характеристиками. Это исключает попадание на мировой рынок некачественного товара. А вот, что касается производства комплектующих для iPhone, здесь дело обстоит совершенно иначе. Все необходимые для производства детали производят заводы, расположенные заграницей, т.к. производственные мощности для производства подобного рода товара отсутствуют в США.

Немалую роль имеет также и тот факт, что гораздо экономичнее закупить комплектующие у мировых компаний с уже организованным производством, чем самостоятельно запускать свое изготовление деталей. В список поставщиков для Apple входят такие гиганты как Samsung, LG, Hynix, Elpida. Samsung стал произодителем процессоров, а LG Display - плоских жидкокристаллических дисплеев. Такой подход к производству, помог Apple практически минимизировать себестоимость на этот этап производства, что в свою очередь уменьшило цену продукта, покупаемого потребителем. Непосредственно собирают iPhone на заводе Foxconn расположенном в Китае.

Данный завод является производителем 40% всей мировой электроники. Сотрудниками являются больше миллиона жителей страны, 230 тысяч из которых собирают непосредственно айфоны. У них непростой график, работе они отдают по 12-14 часов в сутки, работая порой без выходных всю неделю. Оплата труда сотрудников, производящих айфоны, в среднем около трехсот долларов.

Таким образом, выходит, что iPhone, как и многие другие продукты Apple – это, по сути, результат совместного труда нескольких мировых корпораций - гигантов. Независимо от того, как производятся эти гаджеты, они достойны того чтобы вы решили купить красивый номер Билайн. Именно такой красивый номер не только станет идеальным дополнением к нему, но также положительно скажется на жизни владельца совершенно во всех начинаниях. Вам достаточно просто позвонить или написать менеджеру интернет-магазина «Боссномер» и номер будет в вашем распоряжении

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх