Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Приложение iBooks для современного книголюба

18.03.2018

Приложение iBooks для современного книголюба

В настоящее время многие любители iPhone не только используют смартфон в качестве телефона, фотоаппарата, но и в качестве библиотеки, где можно выбрать, что почитать. Для таких целей служит приложение iBooks, созданное корпорацией Apple. Первоначально программа была создана для планшетов iPad еще в 2010 году.
Примечательно, что сам сервис является бесплатным. Приложение iBooks работает на смартфонах с платформой iOS 4. 2 и выше. В 8 версии iOS данный сервис включен в стартовый пакет, который невозможно удалить.
Книги в iBooks можно загружать двумя способами либо с помощью, AppStore либо iTunes.
Через AppStore можно как покупать книги, так и скачивать на безвозмездной основе. Правда, есть один нюанс: купить произведения могут пользователи, имеющие аккаунт в Соединенных Штатах Америки. На безвозмездной основе может приобрести книги любой желающий. Большинство произведений напечатано на английском языке. После загрузки программы iBooks кликаем кнопку «Store», которая отправляет в электронную библиотеку. Здесь произведения разбиты на категории, по авторам, по рейтингу. Если нужно бесплатное скачивание книги, то нажимаете клавишу «Free». Книги разбиты на 2 полки: для произведений формата Epub и PDF. Есть возможность сделать и собственную полку с книгами. Сами книги можно переносить с полки на полку, как удобнее будет читателю.
Книги так же можно скачать в iBooks с помощью программы iTunes. Для этого через ПК заходите в Медиатеку iTunes и ищите нужное произведение, затем загружаете в формате Epub или PDF. Другие форматы iBooks не поддерживает, но всегда можно прибегнуть к сервисам конвертирования. Скаченный файл электронной книги будет находиться в папке Книги. Следующий шаг – на компьютере через провод подсоединяете айфон и ищите папку Книги. Затем нажимаете «Синхронизировать книги» и выбранные электронные произведения переходят в iBooks iPhone. iTunes позволяет кроме скачивания книг, менять обложку, имя писателя и другое.
В сервисе iBooks пользователь может выбрать подходящий для себя режим чтения: стандартный, сепия, ночной. Для того чтобы вновь вернуться к любимой книге, существуют специальные закладки. Понравившиеся цитаты, фразы, советы легко можно выделить цветным маркером.
Кроме магазина AppStore, можно найти книги любых авторов на странице flibusta. net и других сайтов.
Приложение iBooks является очень популярным и служит многим современным читателям заменой печатных книг. Если вы читаете книги, вы умный и продуманный человек, поэтому предлагаем вам купить красивый номер , который будет идеальным дополнением для вашего смартфона. Мы предоставляем только проверенные  красивые номера, которые порадуют каждого пользователя. Красивый номер можноподобрать на сайте BOSSNOMER.RU

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх