Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Преимущества и недостатки операционных систем на мобильных

07.04.2015

Большинство современных людей уже не представляют своей жизни без коммуникатора. Основным отличием смартфона от мобильного телефона является наличие развитой операционной системы. ОС дает возможность расширить функционал гаджета.

На сегодняшний день получили широкое распространение следующие ОС: Apple IOS, Android, Symbian OS, Windows Phone 7, BlackBerry OS. Каждая система индивидуальна и хороша по своему, остановимся на некоторых из них.

Преимущества и недостатки различных операционных систем на мобильных устройствах


Apple IOS

Данная ОС устанавливается на всех устройствах компании Apple. Это самая модная ОС на сегодняшний день. Система простая в использовании, интерфейс интуитивный. Дефолтных настроек содержится минимум. Большего функционала можно достичь только путем установки дополнительных приложений.

Плюсы:

- большое количество приложений в магазине App Store;

- простота в использовании;

- красивый внешний вид.

Минусы:

- минимум настроек;

- много платных функций (нельзя установить свой mp3 файл на звонок, можно только скачать платный рингтон);

- не совместимость с другими ОС (нет возможности передать данные по Bluetooth).


Android

Наиболее функциональная на сегодняшний день система. Android создан на основе Linux. Гугл предоставляет большое количество бесплатных утилит и функций (карты, переводчик, голосовые технологии и т.д.) для данной ОС. Андроид можно очень тонко настроить, в отличии от iOS, Устройство можно изменить буквально до неузнаваемости. Огромное количество настроек усложняет пользование Андроидом. Магазин для данной ОС называется Android Market. На свой смартфон можно установить такие же приложения, как и в App Store.

Плюсы:

- возможность тонкой настройки;

- много бесплатных приложений;

- удобство пользования онлайн сервисами.

Минусы:

- сложность в настройке устройства.


Windows Phone 7

Данная ОС обладает привычным по настольным ПК интерфейсом, хорошая реализация многозадачности. Скорость и плавность работы интерфейса на высшем уровне. Скорость загрузки гораздо быстрее чем на других платформах. Основное отличие от других ОС – это ограничение по аппаратной части. Благодаря этому система будет хорошо работать на всех устройствах, на которые будет установлена. Система довольна уникальна и порадует многих пользователей новыми ощущениями.



Плюсы:

- удобный дизайн ;

- интуитивные настройки;


Минусы:

- недостаточно доступных приложений;

- есть недоработки;

- отсутствие возможности копировать и вставлять текст;

- слабая персонализация.

Хочется подвести итоги всего выше сказанного. Продвинутым пользователям лучше выбирать для себя ОС Android. Она позволяет изменить максимум настроек под себя. Есть возможность создания собственных приложений для своего коммуникатора. Системы Apple IOS и Window Phone более просты в использовании. Расстановка приоритетов остается за Вами: простота vs функциональность.

Все же, совершенно безразлично на какой операционной системе работает ваше мобильное устройство, если оно функционирует без красивого номера. Интернет-магазин Боссномер предлагает всем желающим купить красивый номер МТС на взаимовыгодных условиях, при этом у вас есть уникальная возможность выбрать номер или безлимитный тариф из наиболее широкого ассортимента Рунета. Все что вам нужно, связаться с нами любым удобным для вас способом и уточнить, какой номер вам понравился. Или же сообщить нашим менеджерам, какие цифры вы хотите видеть в своем номере и мы найдем его в течении нескольких дней.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх