Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Почти всё о красивых номерах

28.11.2013

красивый номер мтс

Мобильные телефоны сегодня – это не просто средство связи. Это и имидж, и визитная карточка, и даже образ жизни. При этом очень часто важен не только сам телефон, аппарат, но и номер, на который вам будут звонить. 

Для чего нужен красивый номер

Конечно же, владеть красивым, оригинальным номером мечтает далеко не каждый, пользующийся мобильным телефоном. И, тем не менее, они достаточно популярны. Их покупают в качестве достаточно ценного подарка на день рождения (ведь стоят они порой в несколько раз дороже, чем обычный, неуникальный номер), но чаще всего владельцами подобных номеров становятся представители различных фирм и компаний. Почему? Ответ достаточно прост: он украсит любую визитку, привлечёт внимание к бизнесу, подчеркнёт индивидуальность, выделит из ряда подобных фирм (особенно если деятельность вашей компании связана со сферой услуг, рекламой или социальной сферой). 

Как показывают маркетинговые исследования, благодаря красивым номерам увеличиваются прибыль и продажи, на них совершается почти на 30% больше звонков. Наконец, красивые номера обеспечивают организации узнаваемость, делая её более конкурентоспособной и повышая рейтинг. 

О выборе красивого номера

Как выбрать красивый номер? В этом вопросе немалую роль играет и то, для чего он вам необходим. Если вы хотите приобрести такой номер в личное пользование, чтобы конкретно вам было легко и удобно его вспомнить и озвучить в удобный момент, тогда в нём может быть заложена, например, дата рождения ваша или ваших близких. Тем же методом можно воспользоваться, если вы собираетесь дарить номер любимому человеку или близкому другу – чтобы сделать человеку приятное, достаточно подобрать комбинацию, включающую важную для него дату. Но если вы бизнесмен, и красивый номер телефона нужен вам для того, чтобы стать связующим звеном с потенциальными клиентами и служить элементом имиджа, согласитесь, вряд ли стоит руководствоваться этими же соображениями. Тут уже основными факторами для выбора должны стать гармоничность сочетания цифр, простота в запоминании, удобство и лёгкое восприятие. Наибольшей популярностью при этом пользуется зеркальность – такой номер легко воспринимается не только визуально, но и на слух. Также легко запоминается повторяющаяся комбинация цифр. 

Самые дорогие красивые номера в мире

На сегодняшний день нет однозначных расценок красивых номеров – каждая компания оценивает их по-своему. Немаловажную роль играет при этом играет комбинация чисел – например, номер, в конце которого было четыре 0, ушёл с аукциона, организованного компанией «МегаФон», за 3150 долларов, а самый дорогой красивый номер компании «Ростелеком» был продан за 17 тысяч долларов. В Украине элитный номер «Мудрость» был приобретён за 40 тысяч долларов. А вот авиакомпания провинции Сычуань (Китай) выложила за «счастливый» номер, состоящий из одних восьмёрок, аж 250 тысяч долларов. Ну, а один из самых дорогих номеров был продан опять-таки в Китае и обошёлся он своему владельцу в… 1 миллион 100 тысяч долларов. Что ж – его можно понять: в этой стране очень бережно относятся к цифрам, в частности, восемь в сочетании с пятёркой означает пожелание богатства, а уж если они повторяются четыре раза…

Собираясь произвести впечатление, никогда не пренебрегайте деталями, в том числе и оригинальным номером сотовой связи – кто знает, какую роль ему суждено сыграть в вашей дальнейшей жизни.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх