Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Почему смартфон не обнаруживает сотовую связь?

25.08.2014


Сначала посмотрите по сторонам вокруг себя. Вполне вероятно, что вы находитесь в зоне плохого сигнала. Дело в том, что некоторые природные и человеческие творения могут оказывать негативное воздействие на качество сигнала мобильной связи, создавая значительные помехи. К таким творениям относятся, например, пещеры, туннели, подземные сооружения, дома с толстыми бетонными стенами, лесные чащи. Как видно, список составляют те творения, которые характеризуются наличием преград физического рода. Такие преграды плохо пропускают сигналы связи. Для того чтобы восстановить прием сигналов сотовой связи, необходимо переместиться на открытые места. Можно также взобраться на возвышенность. Теперь, когда перемещение завершено, проверьте наличие сигнала. Если он появился, то проблема решена. В некоторых случаях такое действие может оказаться бесполезным. К ним, например, можно отнести поломку модуля связи смартфона или SIM-карты. При поломке модуля связи сделать что-либо самостоятельно, не обладая специальными навыками и инструментом, становиться практически невозможным.
безлимитный тариф
В том случае, если телефон не обнаруживает SIM-карту, высвечивая соответствующую надпись на экране, можно осуществить ряд операций. Для начала, необходимо вытянуть SIM-карту из разъема и произвести ее внешний осмотр. В том случае, если серьезных дефектов, деформаций, расплавления нет, то можно приступать к следующей операции. Она заключается в проверке золотистых контактов SIM-карты на уровень блеска. Если контакты потускневшие, то их можно протереть какой-либо одеждой. Только делать это следует осторожно, чтобы не повредить хрупкую карту. Потускневшие контакты проводят электрический ток гораздо хуже, чем яркие, светящиеся золотым цветом карты. По этой причине и делают зачистку контактной поверхности. После очищения надо вставить SIM-карту в соответствующее гнездо и включить смартфон. Дальше надо проверить наличие связи. Если связь восстановилась, то можете радоваться этому.

К другим причинам, по которым смартфоны могут терять связь, относятся неисправности слота для SIM-карты и плохие погодные условия. Если неисправен слот, то с этой проблемой рациональнее всего будет обратиться в сервисный центр по ремонту телефонов. При плохой погоде иногда возникают серьезные атмосферные радиопомехи. Такие помехи могут возникнуть во время грозы или урагана. При грозе главным источником помех является статическое электричество, возникающее при столкновении туч. Проблема, скорее всего, исчезнет, как только небо проясниться.

В последнее время наблюдается тенденция к производству смартфонов, в которых используются уменьшенные по размеру SIM-карты. Их называют microSIM. Они немного меньше, чем обычная карта miniSIM. По своей сути карта microSIM — это обрезанная miniSIM. Некоторые пользователи смартфонов ее неправильно обрезают, в результате чего и может не определяться сотовая связь. Для решения этой проблемы можно обратиться к соответствующему оператору сотовой связи. Они могут заменить старую карту новой.

Все же, не зависимо от причины не рабочей сотовой связи, вы должны позаботится о том, чтобы работал ваш гаджет исключительно с красивым номером. Купить красивый номер Мегафон  с безлимитным тарифом можно в интернет-магазине Боссномер, который предлагает своим клиентам уникальные условия сотрудничества и самый широкий ассортимент красивый номеров по всей территории Рунета. Все, что вам нужно чтобы приобрести номер, связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом, после чего они помогут подобрать вам номер.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх