Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Почему не стоит покупать дешевые Android-смартфоны?

06.08.2014

Красивый номер

Компания COMscore решила провести интересное исследование, по итогам которого было определено, что на данный момент времени множество людей не гонится за техническими новинками, а отдают предпочтение бюджетным Android-устройствам. Гаджеты такого вида располагают ограниченным количеством функциональных возможностей. Но когда вы нуждаетесь в телефоне для звонков и отправки SMS, не будет ли лучше купить стандартный мобильный? Сегодня можно купить устройство на Android всего лишь за несколько десятков баков. Но оправдаются ли в таком случае надежды от операционной системы Google? Дальше мы ознакомимся с основными причинами, из-за которых не нужно покупать бюджетные модели Android-смартфонов. 

Некачественный сенсорный экран

Множество недорогих Android-смартфонов отличаются слабым качеством сенсорного экрана. Разрешение HVGA 480x320 точек не позволяет комфортно смотреть картинки, распознавать текст. Также дисплеи, используемые в подобных моделях смартфонов, отличаются сенсором низкой чувствительности. Часто встречаются «битые» пиксели. Этот дефект нельзя исправить, возможно только заменить матрицу. Если не удается комфортно пользоваться приложением, смотреть интернет-сайты и наслаждаться игрой в игры на собственном Android-девайсе, вы многое теряете. В ближайшее время разочаруетесь в собственном выборе. 


Малая производительность

Процессоры с двумя ядрами в смартфонах используют уже на протяжении длительного времени. Кроме того, многие разработчики выпускают современные девайсы, отличающиеся встроенным процессором на четыре ядра. Эти Android-гаджеты выполняют более сложные задачи и способны обрабатывать увеличенное количество информации. Также развитие получила область мобильных игр. Как следствие увеличился уровень производительность девайсов не зря. 

Но бюджетные модели смартфонов, как и раньше, отличаются наличием одноядерного процессора, небольшим количеством оперативной памяти. Их пользователи чувствуют дискомфорт, запуская несколько приложений. Отсутствует поддержка различных современных игр. 

Некачественные материалы 

В данном случае разговор будет идти о подходящих материалах, из которых создается корпус мобильного устройства: кто-то любит модели, корпус которых состоит из пластика и стали, другим нравится крепкая резина. Вероятнее всего, вы покупаете гаджет, который планируете использовать не менее года, а в некоторых случаях даже несколько лет. Поэтому смартфон должен отличаться крепким корпусом, который при падении позволит избежать поломки аппаратной части. Очень жаль, что бюджетные модели создаются из слабого пластика. Если данный смартфон упадет на твердую поверхность, есть большая вероятность лишиться работоспособности девайса.

Обновления Android, вернее их отсутствие 

Возможно, вы знаете, как популярные разработчики электронных устройств беспокоятся о собственной пользовательской аудитории и постоянно радуют новыми изданиями Android. В большинстве случаев новая прошивка выходит для флагманов, и только затем (не всегда) доступна бюджетным моделям. 
Красивый номер
К примеру, Samsung выпускает новую версию Android для топовых аппаратов из серии Galaxy S. Как вы считаете, будет ли доступно обновление для таких бюджетных устройств как Galaxy Ace? 

Важным критерием обновления прошивки является уровень производительности «железа» мобильного устройства. О чем уже говорилось, в бюджетных моделях не используются хорошие технические характеристики. 

Мы ознакомилась с четырьмя причинами, из-за которых не нужно покупать бюджетные модели Android-смартфонов. Но самым главным фактором в этом вопросе будет возможность наслаждаться Android. Для чего тогда нужен девайс на операционной системе Google?

Все-таки, если вы решили приобрести не дорогой телефон, не забудьте купить красивый номер Билайн с БЕЗЛИМИТНЫМ тарифом
, который станет своеобразным спасителем для вашего телефона. Поверьте, ваши знакомые даже не заменят или проигнорируют тот факт, какой у вас телефон, если у вас будет красивый номер телефона состоящий из ряда повторяющихся цифр. Все, что вам нужно сделать для того чтобы стать его владельцем, просто связаться с нами любым удобным для вас способом, после чего наши специалисты сделают все возможное, чтобы подобрать максимально подходящий номер именно для вас.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх