Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Почему iPhone такой дорогой

20.06.2016

Широко известная компания Apple на данный момент набирает всё большую популярность в мире. Все люди к ней относятся по-разному, но на сегодняшний день эта компания набирает все более высокие рейтинги в создании компьютерной техники, занимает одну из главных позиций и скоро станет самой дорогой компании в мире (общая стоимость которой на сегодня составляет 374 миллиарда $). Впереди у компании очень много новых перспектив, ведь в компании работают очень хорошие инженеры, которые частенько выпускают новинки. Некоторые смартфоны Apple могут стоить дороже, чем продукция других компаний по производству компьютерной техники на платформе Android. Хоть функции у данных телефонов и разные. Но порой телефоны компании Apple недотягивают по своей функциональности в сравнении с другими. Но почему же они такие дорогие?
Покупка по контракту в США 


Компания 
Apple недавно создала гениальную систему продаж телефонов. Один человек может купить телефон только для себя у своего сотового оператора. Достаточно того, что человек должен пользоваться услугами сотового оператора более 2 лет. Оригинальный iPhone могут купить около 200$ - 300$ лишь граждане США, у компании АT&T. Абонент заключает с ними договор, по которому обязан ежемесячно выплачивать определённую сумму. Все цены на телефоны указаны без налога 7,5%. Если прибавить к первоначальной стоимости получается уже 321$. Оплата по контракту составляет примерно 50 $ в месяц. За два года получается 1200 долларов. В сущности выходит 1521$. Если не хочется платить можно и контракт можно расторгнуть стоимость этого составляет 300 до 400 долларов. Но никто из жителей Америки, на такое не идёт, а Айфоны и без контракта можно купить чуть дороже 600 долларов. В России айфоны продаются гораздо дешевле, а цена же очень завышена в сравнении с другими марками телефонов.


Очень дорого приходится доплачивать за бренд. Ведь создание и раскрутка бренда обходятся недешево. К тому же компания постоянно участвует в судебных спорах. За все это приходится платить потребителям. Конечно, раскрученные бренды могут себе позволить продавать свои изделия немного дороже, чем и пользуются предприниматели. Хочется в заключение сказать, что если у вас нет средств, то покупка смартфона повнимательней присмотритесь к приобретению более ранней версии телефона или задумайтесь о покупки другой марки телефона.

Но если вы заботитесь об имидже, тогда крайне важно иметь флагманскую модель американского бренда и желательно дополнить ее красивым номером. Для того чтобы купить красивый номер Билайн, достаточно обратиться в наш интернет-магазин. Только «чистые» номера на любой вкус.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх