Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Плееры и телефоны – опасность для пешеходов

24.02.2018

Плееры и телефоны – опасность для пешеходов

Телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни: выжимаем ли мы максимум из нашего телефона на бизнес-встрече или же от скуки листаем ленту новостей в социальной сети. Каждый день мы говорим по телефону, чатимся с друзьями в мессенджерах, прослушиваем музыку или аудиокниги или просматриваем новости. Например, в руках у делового человека постоянно либо телефон, либо планшет; уши подростка, которого родители отвозят в школу, обязательно заткнуты наушниками; глаза студента устремлены на экран смартфона, а не на преподавателя, который читает лекцию - всё это нормальная часть повседневной жизни.

Большинство споров вокруг сотовых телефонов связано прежде всего с вождением автомобиля во время телефонного разговора не через гарнитуру. Но аналогичную опасность телефоны представляют и для пешеходов. Например, недавно был случай, когда около стоянки супермаркета пешехода чуть не сбили два автомобиля. Первый водитель увидел женщину, разговаривающую по телефону, в последнюю минуту, поэтому успел остановиться. Благодаря первому водителю, который посигналил второму, несчастного случая удалось избежать. Женщина разговаривала по телефону и была настолько погружена в разговор, что не заметила проезжающих машин.

Портативные устройства, такие как сотовые телефоны и MP3-плееры представляют угрозу для безопасности пешеходов. Они отвлекают внимание пешехода, поэтому представляют собой огромной риск. Часто пешеход оказывается так занят своим телефонным разговором, набором текстового сообщения или прослушиванием музыки, что не видит, что происходит вокруг него.

Еще одним ключевым фактором является то, что сотовые телефоны или музыкальные плееры могут заблокировать пешеходу слух, так что он не слышит, что происходит вокруг него. Не слыша посторонних звуков, у человека исчезает чувство опасности. Вынимайте наушники из ушей, когда переходите дорогу, иначе это может стоить жизни.

Вот несколько советов, чтобы сделать вашу прогулку немного безопаснее.

* Обращайте внимание на то, что происходит вокруг вас! Минимизируйте или вовсе устраните все отвлекающие факторы, которые мешают вам оставаться бдительным.

* Уменьшите громкость на вашем телефоне, iPod или на других устройствах, чтобы слышать, что происходит вокруг.

* Будьте особенно осторожны на парковках. Обращайте внимание на задние фары и шум двигателя, чтобы увидеть движущиеся автомобили.

* Всегда будьте очень осторожными в ночное время.

И конечно, золотые стандарты:

* Переходите улицу только на пешеходных переходах!

* Если нет пешеходного перехода, то переходите на перекрёстках по линии тротуаров или обочин.

* Прежде чем перейти дорогу посмотрите налево и направо.

* Убедитесь, что при себе вы имеете необходимую контактную информацию и документ, удостоверяющий личность на случай чрезвычайной ситуации.

Каждый год погибает около 5900 человек под колёсами автомобилей. Более тысячи получают серьёзные травмы. Обращайте внимание, что происходит по сторонам, и будьте настороже, когда переходите дорогу. Также старайтесь не отвлекаться на телефон или плеер или просто убавьте громкость. При этом наш интернет-магазин позаботился о том, чтобы вы смогли купить красивый номер Билайн, который не будет повергать вас опасности, а наоборот, только улучшить вашу жизнь.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх