Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Операционная система Mountion Lion

17.02.2015

Операционная система Mountain Lion – это разработка компании Apple, специально предназначенная для компьютеров Mac. Она была произведена еще в 2012 году, и получила традиционное название, связанное семейством кошачьих – ее название на английском языке обозначает «кугуар». Найти ее несложно – достаточно обратиться в интернет-магазин Mac App Store.

В целом эта операционная система во многом напоминает другую разработку Apple – мобильную платформу iOS, многие функции были взяты именно оттуда. В ее состав входит набор программ, в число которых входит Messages (заменившее iChat) и Notes, AirPlay, позволяющая произвести дублирование видеофайлов и изображений, игровой центр Game Center, а также программа Reminders, способная напомнить пользователю обо всем, что ему потребуется. 

Операционная система Mountion Lion

Благодаря тому, что Mountain Lion разрабатывалась компанией Apple, она была создана в тесной интеграции со многими сервисами разработчика, в частности с популярным облаком iCloud. Открытый доступ ко всем данным, находящимся с облачном сервисе, позволит операционной системе производить полностью автоматизированную настройку почты, синхронизировать календарь и работать с сервисом видеосвязи FaceTime, и это далеко не весь список предлагаемых функций.

Программа Gatekeeper была интегрирована в Mountain Lion, и призвана обеспечить полную защиту компьютера Mac. Она обеспечивает полноценную защиту от вирусов большинства типов. Она также позволяет отсеивать вредоносные сайты, блокировать самостоятельную деятельность вредоносных программ. Программа сама определяет, насколько надежным является поставщик программного обеспечения, и постоянно обновляется с центрального сектора в автоматическом режиме.

Несмотря на тот факт, что компания Apple выпустила Mountain Lion незадолго до того, как была обнародована стартовая версия Windows 8, сегодня существует ряд программ и пакетов оформления, позволяющих превратить не только Windows 7, но и в Windows 8 в нечто похожее на Mountain Lion. Внешне обновленная Windows будет выглядеть в точности так же, как операционная система от Apple. Будет доступно большое количество графических изменений, что позволит придать совершенно новый вид привычной операционной системе при сохранении всех ее плюсов. Установить такое обновление достаточно просто – оно совместимо с х86 и х64 системами, производится быстро и не требует большого количества настроек. Во время установки можно выбрать, какие именно изменения следует внести в текущую систему.

Таким образом, операционная система Mountain Lion стала очередным витком развития мобильных платформ – они постепенно становятся все более функциональными, вплотную приближаясь к возможностям полноценных компьютерных операционных систем. Она создана таким образом, чтобы максимально соответствовать представлениям поклонников iOS о правильной операционной системе.

Естественно, многофункциональный девайс необходимо оснащать только лучшими аксессуарами, не зависимо от платформы, на которой тот работает. Интернет-магазин Боссномер предлагает каждому желающему купить красивый номер Мегафон любым удобным для вас способом, просто связавшись с представителями нашей компании. Мы владеем самым широким ассортиментом красивых номеров и безлимитными тарифами, среди которого каждый сможет выбрать что-то действительно интересное и уникальное для себя.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх