Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Опасности СМС биллинга

15.04.2015

Существует множество методов мошенничества с помощью СМС платежей, их настоль много, что невозможно рассказать обо всех. Злоумышленники имеют множество разных уловок, о которых стоит вспомнить. Их используют владельцы сайта для незаконного обогащения. Однако при этом смс рассылка не обязательно должна быть чем-нибудь плохим.

Это нужно обязательно учитывать во время совершения платежей. Однако больше всего нужно обратить внимание на главных инициаторов подобного мошенничества. Прежде всего, чтобы незаконно получить деньги, СМС биллинг используют разные веб-мастера. Наиболее распространенными разновидностями обмана является:

  • обман пользователей, который касается настоящей стоимости сообщения. Может быть указана одна сума, тогда как в действительности со счета снимают совершенно другую, гораздо больше;
  • торговля разными виртуальными данными, которые в действительности являются совершенно бесплатными. Это рассчитано на разных неопытных юзеров, которые наивно верят, что покупают при этом действительно что-то стоящее;
  • возможность платной отписки. Чтобы подписаться на определенную рассылку пользователю приходится тратить минимальное количество денег, тогда как для отписки, когда в ней не будет необходимости, человеку придется потратить гораздо больше денег.

Кроме того, смс биллинг могут использовать для дополнительного заработка сами владельцы обычных телефонов.

Опасности СМС биллинга

Обманывать могут не только веб-мастера, но и обычные пользователи. При этом отправляются специализированные платные сообщения с красивых номеров, на которых нет денег. Примером, человек хочет получить определенный артефакт либо возможность в игре. Чтобы это сделать, он должен отправить платное текстовое сообщение с телефона, однако на его счету нет нужных денег, но при этом оператор предоставляет возможность уйти в небольшой минус. В результате пользователь получает определенный артефакт, однако деньги так и не списываются со счета, ведь их нет.

В результате мобильный оператор не может ничего получить, не способен оплатить услуги сервиса, занимающегося СМС платежами. Сам сервис не осуществляет выплату владельцу сайта, который и продал артефакт. Получается, что партнер биллинга попадает впросак, все законно заработанные финансовые средства замораживаются из-за отправителя текстового сообщения.

Получается, что каждый может стать жертвой мошенников.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх