Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Они уйдут безвозвратно, 18 месяцев осталось быть телефонам Нокиа

10.11.2015

Абсолютно в каждой магазине, который торгует мобильными телефонами, есть полочка с телефонами Нокиа. Эти телефоны привлекали нас большими экранами, Проходя через нее, видишь, относительно невысокие цены на телефоны и вспоминаешь, насколько раньше такой телефон иметь было модно. То, что нас привлекало в нем, эти полифонические мелодии звонкаc с красивого номера, когда их слышишь, вспоминаешь эти ощущение, и насколько они считались надежными никакой в то время телефон не смог сравниться с надежностью этого аппарата.

Если вам нравиться телефоны Нокиа. И вы думаете, купить, или не купить, то однозначно лучше купить этот телефон, так как в ближайшее время они снимутся с производства, и вы их больше не увидите. 


Почему это случилось? Это понятно. В Сентябре 2013 года Компания Майкрософт выкупила Компанию Нокиа за 7.2 миллиарда долларов. После чего компания, получила названия “Microsoft phone”. Когда в компании сменился генеральный директор, Прозвучала следующая стратегия, что телефонам Нокиа. На большом рынке смартфонов не суждено существовать.

В первую очередь им нужно закрыть телефоны серии “Х”. Зачем? Это очень просто. Телефоны этой серии работают на платформе Андроид, которая является прямым конкурентом Windows phone. То есть смысл компании тратить кучи денег на разработку телефонов под платформой Андроид. Если они лучше постараются сделать телефоны под управлением WP более дешёвыми и доступными, что само собой привлечет к себе клиентов. 
Уйти из производства дешевых телефонов, могли ещё в компании Нокиа. Так как хоть и их продаваемость была вполне высокой, но прибыли она не приносила, а наоборот составила убыток компании, в размере 326 миллионов евро, что является огромной суммой.

Они уйдут безвозвратно, 18 месяцев осталось быть телефонам Нокиа


Очень грустно осознавать что телефоны, которыми ещё вчера пользовались миллионы людей и считали их лучшими на огромном рынке телефонов. Завтра уйдут в прошлое, и мы их больше не увидим. 


Если подумать, можно понять что Майкрософт всего лишь захотел избавиться от своих конкурентов, и со временем продолжит поглощать Компани телефонов, которые в свое время были лучшими. Она просто уберёт их из производства. 


Отчаиваться, в этой ситуации не стоит, так как нас ждёт ещё миллионы новых телефонов, и из них обязательно найдется телефон, который вам понравится и, пользуясь которым вы будете довольны, даже более чем прежде. Но самое главное, что ваш красивый номер телефона всегда останется с Вами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх