Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Обзор Windows Phone 8.1

07.09.2015

Появившись на смартфонах, операционная система от Microsoft пришлась по вкусу далеко не всем. В ней было множество недостатков, и компания Nokia потеряла большую часть своих поклонников. В наше время ситуация постепенно принимает обороты, и постепенно улучшается. Версия Windows Phone 8.1 становится еще на шаг ближе к своей экосистеме. Что же в ней есть, посмотрим далее.

Обзор Windows Phone 8.1

Рабочий стол

Первое что бросается в глаза пользователя, это, конечно же, рабочий стол. Теперь он перетерпел изменения, и прибавил еще один ряд плиток. Как заявляла сама компания Microsoft, плитки будут доступны только для устройств с экраном 5 и больше дюймов. По факту имеем дополнительные плитки на всех устройствах. Также, добавилась возможность ставить собственный фон под плитки, они становятся прозрачными. Это реализовано немного странно, так как фон ставиться только непосредственно под плиткой, черные рамки между оными никуда не денутся.

Центр уведомлений

В новой версии системы появилась возможность вызвать центр уведомлений. Реализовано это привычным образом, простой свайп сверху вниз. В центре присутствует четыре иконки, которые можно изменить в соответственном разделе настроек. Экраны более 6-дюймов получают пять иконок. Вызвать центр уведомлений можно отовсюду в системе, будь то игра, экран блокировки и прочее. Минусом можно считать то, что набор выводимых иконок довольно ограничен.

Регулировка громкости

Свершилось, наверное, одно из самых важных требований – раздельная громкость. Нажатие на клавишу громкости показывает уровень громкости звонков и прочих уведомлений. Стрелочка справа дает доступ к управлению громкостью мультимедиа.

Обновленный браузер

Раньше Internet Explorer был откровенно плох. В нем отсутствовала загрузка файлов, и поддержка самых распространенных скриптов откровенно хромала. Новая же версия его исправила все недостатки, и научилась загружать файлы по несколько штук. Также можно загружать различные файлы из интернета, которые автоматически будут помещаться в соответствующие каталоги. Появились некоторые улучшения дизайна и общей юзабилити браузера, есть возможность открывать вкладки в режиме «инкогнито».

Прочие изменения

Календарь перетерпел улучшение функциональности. При его запуске отображается текущая неделя, а в отдельной секции месяц. Есть возможность выбора отображения календаря.

Клавиатура обзавелась поддержкой World Flow (быстрый набор текста с помощью скольжения пальца по экрану). Притом, смартфон предлагает смайлики, подходящие по смыслу написанного. Телефон может автоматически запоминать имена и фамилии контактов, друзей в социальных сетях, для быстрого ввода.

Галерея теперь включает три вкладки: все, альбомы, избранное, сортировка в ней идет по дням и месяцам. Набор приложений и прочие вкладки пропали.

Журнал теперь может отображать количество вызовов, а не вести длинный список даже для одного номера.

Закрывать программы и игры можно свайпом вниз, как и в настольной версии системы.

Выводы

Опять же стоит заметить, что Microsoft неплохо поработала над системой, убрав массу недочетов. Остались некоторые шероховатости, но они будут убраны в дальнейшем, с последующими обновлениями. А пока вы можете оснастить свой телефон, работающий на базе данной ОС красивым номером телефона, который вам может предоставить интернет-магазин «Боссномер».

Мы позаботились о том, чтобы вы смогли выбрать из максимально широкого ассортимента, при этом стоимость каждого номера была доступна совершенно для каждого. Стоит отметить, что стоимость зависит от количества повторяющихся цифр в номере. В любом случае, если вам не будет хватить денег на понравившейся номер, вы имеете возможность купить красивый номер МТС в кредит. В данном случае вы испытаете все преимущества красивых номеров с минимальным натиском на собственный бюджет.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх