Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Обзор Samsung Galaxy S5 mini. Меньше и удобнее

18.09.2014

Выпуском смартфонов mini производитель дает возможность пользователям приобрести устройство, которое будет отличным для повседневной жизни, ведь не каждому удобно носить с собой гаджет с пятидюймовым экраном, который больше похож на лопату, чем на телефон. Никто не хочет умалять достоинства фаблетов, но некоторым пользователям нравятся смартфоны небольшого размера, поэтому Samsung выпускает компактные версии своих флагманов. Новый гаджет получил дисплей меньшего размера, облегченный корпус и более слабое железо, хотя на этом смартфоне также можно запускать любые игры, приложения или фильмы без зависаний. Кроме того продукт имеет все плюшки фагмана включая сенсор отпечатков пальцев и качественную камеру. Компания постаралась, чтобы компактный смартфон стал не менее привлекательным оригинальной версии, нам лишь остается сравнить их характеристики и ждать, когда этот телефон начнется продаваться в магазинах.

Начинка

На оригинальной версии смартфона используется Qualcomm Snapdragon 801, который работает с 4-мя ядрами, имеющими частоту 2,5 Гц. На уменьшенной версии такого процессора нет, нет, здесь стоит 4 ядерный чип Cortex-A7, имеющий тактовую частоту 1,4 Гц. Становится ясно, что этот процессор не сможет догнать оригинал производительностью, однако такой мощности будет вполне достаточно для любых игр и приложений. На оригинале флагмана установлено 2 Гб ОЗУ, как новой mini-версии 1,5 Гб. Это сказывается когда запускаются тяжелые игрушки, хотя в целом, проблем возникнуть не должно. Устройства также отличаются модулем памяти на «большом» флагмане установлены накопители 16 и 32 Гб, на уменьшенной версии всего лишь 16 Гб. Хотя критического снижения производительности не случилось, разница все равно заметна.

Дисплей

Новое устройство стало более компактным благодаря уменьшенному дисплею. На оригинальном гаджете установлен дисплей диагональю 5,1 дюйма, что подойдет далеко не всем. Это большой дисплей и разместить гаджет можно будет только в глубоких карманах и одной рукой им сложно пользоваться. На обновленном устройстве экран имеет размер 4,5 дюйма и разрешение 1280х720 и плотностью пикселей равной 326 ppi. Изображение получается четким, сочным, чему способствует дисплей Super AMOLED, это все защищено с помощью каленого стекла Corning Gorilla Glass 3. По заверениям производителя, поцарапать его может лишь алмаз.

Плюшки

На новом устройстве поддерживаются сотовые сети LTE 4 со скоростью 150 Mbps, поэтому можно навсегда забыть про медленный мобильный интернет и наслаждаться преимуществами высоких технологий. Основной камерой смартфона является восьмимегапиксельная матрица с автофокусом, вспышкой, оптической стабилизацией и различными настройками для съемок. Новый гаджет использует для управления операционную систему Android 4.4 KitKat, а также фирменные сервисы и приложения. Не следует забывать о том, что устройство защищено от пыли и влаги по стандарту IP67, имеет емкую батарею 2100 мАч и сенсор для отпечатков пальцев.

Итог

Красивый номер
Большинство интересует вопрос, почему просто нельзя было уменьшить корпус и установить аналогичную начинку оригинального смартфона на уменьшенной версии. Ответ прост, Samsung нет смысла создавать конкурента для своего флагмана, в котором используются все новейшие технологии, и продавать его за меньшую стоимость. Новый гаджет может выполнять любые задачи и подарить очень много часов радости. Благодаря качественной камере, приятному сочному дисплею, мощному процессору и другим интересным плюшкам устройство никого не оставит равнодушным, тем более если работать он будет с красивым номером, который можно приобрести в нашей организации.

Мы предлагаем каждому желающему купить красивый номер МТС, с БЕЗЛИМИТНЫМ тарифом,  который станет верным помощником совершенно во всех начинаниях. Наши специалисты в свою очередь позаботятся о том, чтобы вы смогли купить номер, который будет не только помогать, но и радовать вас визуально.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх