Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Обзор приложения Shazam Encore и других схожих программ

14.10.2014

красивый номер МТС
ShazamEncore – это замечательное и полезное приложение для тех, кто любит музыку и хочет иметь к ней доступ на своем смартфоне. Это приложение создано для телефонов на платформе Android, Windows Phone и IOS. Shazam с помощью встроенного на смартфоне микрофона собирает краткий образец музыки, создавая акустическое отображение на основе этого образца, ищет соответствие и отправляет ответ пользователю. Это все возможно при включенном Интернет-соединении. При помощи этого приложения можно найти исполнителя, жанр, название трека и даже посмотреть видео с Youtube. С программой Shazam можно прослушивать целые альбомы, узнавать тексты песен, делиться информацией в социальных сетях, подбирать похожие треки по вкусу, просматривать рекомендации от людей с похожим музыкальным вкусом, узнавать последние новости от исполнителей и даже бронировать билеты на концерты артистов, которые были найдены с помощью приложения.

Shazam идентифицирует песни, аудио-отпечатки на основе частотно-часовой диаграммы, которую называют спектограмма. Приложение сохраняет каталог звуковых отпечатков в базе данных. Создатель записывает песню в течении 10 секунд, и приложение создает аудио-отпечаток. После создания звукового следа приложение начинает поиск соответствий в базе данных, если есть совпадения – на экране пользователю высвечивается полная информация о треке, в другом же случае сообщается, что трек неизвестный. Shazam может идентифицировать записанный аудиофайл с любого источника, например, с радио, телевизора и даже клуба.

Совсем недавно приложение было исправлено, так как максимальное количество треков, которые можно было проверить, составляло всего лишь 5 в месяц, теперь окончательно лимит сняли. Также это приложение в магазинах предоставлялось пользователям не бесплатно, теперь же его можно скачать на любом сайте и установить без траты денег.

Кроме этого приложения существуют много похожих ему, такие как Track ID, SoundHound, и другие.

красивый номер мтс

Track ID – еще одна качественная программа для распознавания музыки. Значительный минус этой программы – она создана исключительно для пользователей Android. Работает по такому принципу: включается трек, который требуется узнать, нажимается круглая кнопка на дисплее смартфона, записывается трек. После записи этой части песни, информация отправляется на сервер, где происходит поиск соответствий и выдается ответ. Проблемой может быть еще то, что запись должна быть качественной и студийной, запись с концерта или выступления в живую не идентифицируются.

SoundHound – еще одно java-приложение для распознавания музыки нажатием одной кнопки. Это приложение позволяет сохранять историю поиска и синхронизировать его между всеми устройствами, только нужно зарегистрироваться. Отличительной особенностью данного приложения является распознавание музыки по напеванию вслух. Также, узнав название требуемого трека, можно сразу увидеть и текст песни, прослушать ее, синхронизировать приложение с социальной сетью Facebook и Twitter, узнавать последние новости любимых исполнителей. Можно просматривать видео с Youtube, покупать целые альбомы исполнителей, и даже определять местоположение устройства.

В этой статье были перечислены самые популярные и самые лучшие программы поиска музыкальных треков, которые выбирают опытные пользователи смартфонов.

Если вы хотите, чтобы использование телефона стало еще более удобным и совершенным, вам необходимо купить красивый номер МТС, который станет вашим надежным и преданным спутником по жизни. Для этого вам достаточно просто связаться с представителями нашей компании и уточнить собственные предпочтения, а всю остальную работу мы сделаем за вас сами. Не стоит медлить, а обращайтесь прямо сегодня! Если у вас нет возможности сразу рассчитаться за номер, вы можете приобрести его в рассрочку или купить красивый номер в аренду, что позволит стать обладателем столь совершенного аксессуара без натиска на собственный бюджет.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх