Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Обзор Meizu M3 Note

13.08.2016

Какими качествами должен обладать хороший смартфон? Существует ли идеальный девайс или оценка его особенностей бывает лишь субъективной? Давайте попробуем найти ответы на все вопросы и выяснить, хорош собой Meizu M3 Note или нет!

Внешний вид устройства

Можно ли назвать этот гаджет красивым? Решайте сами! Он сделан в корпусе прямоугольной формы с закруглёнными краями. Многие отмечают, что телефон похож на известный всем iРhone и Xiaomi в одном флаконе. Аппарат обтекаемой формы, он эргономичен, комфортно лежит в руке. Аппарат выполнен из алюминия с 2 пластиковыми вставками для точной работы антенн. Модуль основной камеры чуть выпирает над поверхностью корпуса, но этот факт не вызывает серьёзных нареканий со стороны пользователей. Телефон габаритами 153.6 Х 75.5 Х 8.2 мм весит 163 г. устройство представлено в 4 расцветках: белой и чёрной, золотистой и серебряной.

красивый номер

Защитные аксессуары для Meizu M3 Note

Хоть корпус телефона и прочный, так как сделан из металла, всё же стоит обеспечить его усиленную защиту. Качественный чехол сохранит девайс от сколов, потёртостей и трещин, вмятин, царапин. Главное, чтобы он был совместим с конструкцией (это даёт гарантию мгновенного доступа ко всем функциям). Чехол-книжка с кожаной обложкой оберегает все стороны корпуса, амортизирует полученные вибрации. Силиконовый, пластиковый или ТПУ чехол накладка для Meizu M3 Note укрепит торцы гаджета, защищая и его заднюю панель. Алюминиевый «бампер», прочный, как и корпус самого аппарата, - аксессуар-рамка, фиксируемый на торцах. Каждый чехол – это уникальный набор разных качеств: фактуры, материала, цвета, дизайна и т.п., поэтому к выбору следует подходить осознанно!

Чем примечателен экран смартфона?

У смартфона M3 Note дисплей с пятидюймовой диагональю и разрешением 1920 Х 1080 обладает IPS-матрицей отличного качества. Для усиления прочности экрана задействована система полного ламинирования безвоздушной прослойки и стеклом Т2Х-1. Функция MiraVision 2.0, которую поддерживает девайс, улучшают качество картинки и экономят энергию устройства. У экрана тонкие рамки, поэтому смотреть кино, читать с экрана смартфона будет комфортно. У экрана мало настроек, но корректировать температуру и яркость можно.

Автономность девайса

У смартфона батарея ёмкостью 4100 мАч, этого достаточно для 2 дней беспрерывной работы при умеренной нагрузке. Если использовать функцию энергосбережения, гаджет будет работать до 3 суток.

Производительность

Процессор MediaTek Helio P10 (MT6755M) в основе работы смартфона M3 Note. Восьмиядерный Cortex-A53 обеспечивает быстродействие и плавную работу интерфейса. Графический ускоритель Mali-T860 выводит на экран картинку с оптимальными показателями.

Память девайса

У смартфона 2 ГБ оперативки, есть и версия с 3 ГБ. Внутренней памяти может быть 16 или 32 ГБ в зависимости от модификации. Есть поддержка MicroSD-карт, правда, её использование делает невозможной работу с 2 сим-картами.

Порадует ли камера любителей мобильной фотографии?

У смартфона Meizu M3 Note 2 модуля камеры. Базовая камера с 13 МП и модулем f/2.2. Фазовый автоматический фокус и линза на 5 элементов, простой интерфейс и настройка вручную – перечень преимуществ камеры этого гаджета.

Хороший или плохой этот смартфон – решайте сами. Главное, чтобы работа с его функционалом доставляла лишь положительные эмоции!

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх