Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Нужно ли ребенку покупать смартфоны и другие современные технологии

16.06.2014



Им пользоваться ребенок может, начиная с раннего возраста. В интернете можно найти множество приложений, предназначенных для детей. Это развивающие задания, которые учат различать цвета, учат буквам, цифрам, решать арифметические задачи.

Раньше дети считать учились следующим образом: изготавливались склеенные вместе спичечные коробки. В одной укладывали кружочки одного цвета, в другой – другого. В наше время все это увидеть можно на экране, и более качественно. Игры способствуют эстетическому восприятию мира, не влияя на качество.

Но детей обучать с помощью одних гаджетов нельзя. Для ребенка очень важным является и тактильное развитие. Ему необходимо материальные игрушки держать в руках. Их нельзя ничем заменить. По этой причине нельзя отказываться полностью от игрушек. Но детали, вырезанные из бумаги, заменить можно. Развитие детей происходит по разному, но в 5 лет ребенку можно смело разрешать пользоваться планшетом или смартфоном.

Но все же эти средства должны появляться в жизни ребенка в конце дошкольного возраста. Их использовать можно и с 2-3 лет, но нужно соблюдать следующие рекомендации: соблюдать время использования – в день 10-15 минут, не более.

В дошкольном возрасте дети должны научиться общению с людьми, а не с мобильными устройствами. У современных детей игра на этих устройствах заменяет живое общение. Эти современные технологии вовлекают их в другой мир, наиболее красочный, в котором меньше проблем. Если для ребенка недостаточно живого общения, то, возможно, он уйдет в мир виртуальный. Появится проблема, которая связана с адаптацией к реальному миру, с неумением общаться.

Есть такие родители, которые считают, что ребенок, смотря на планшете мультфильмы, играя в игры, учится пользоваться техникой. Но если он не научится живому общению, то во взрослой жизни возникнут проблемы.

Дети стали менее общительными не только в детском саду, но и в школе, в особенности те, у которых нет сестер или братьев.

Современные технологии не смогут заменить подвижные игры. У ребенка не возникает желания выйти на улицу, так как для него общение ограничено интернетом и виртуальными друзьями. Дети, которых в семье двое и более, чаще общаются друг с другом и становятся интровертами.

То поколение детей, которое сейчас учится в школе, выросло «на телефонах». Они значительно отличаются от старших ребят. У этих детей нет умений и навыков, необходимых в жизни: зачастую они необходимую информацию не переписывают, а фотографируют с помощью телефона, не используют словари, энциклопедии, так как все нужное есть в интернете, к которому подключен мобильный телефон.

Но, с другой стороны, потеря некоторых навыков – это не так и плохо. Прогресс что-либо дает, но и забирает. Возможно, человеку будущего все эти навыки будут не нужны. А вот что касается красивого номера, его обязательно нужно купить своему ребенку, т.к. именно подобный номер легко запомниться как самого чаду, так и его родителям. Зачем это нужно? Спросите вы. Ответ прост – если вы купите красивый номер Мегафон парного характера, то есть, между вашими номерами будет отличаться только одна цифра, ваш ребенок, даже если потеряется в большом городе и не будет иметь при себе телефон, сможет сказать старшим людям, как с вами можно связаться, благодаря чему вы будете уверены в сохранности вашего дитя.
красивый номер
Специалисты нашей компании с радостью помогут вам подобрать парные красивые номера в зависимости от ваших требований и предпочтений, при этом, не забывая о законах нумерологии, которые имеют сильное влияние на наше с вами жизнь.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх