Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Новый вирус, угрожающий смартфонам Android

22.01.2015

Прямо пропорционально популярности операционной системы у создающих вирусы также возрастает интерес к ней. Исключение не составляет и ОС Android. С большим количеством возможностей, которые заложены в мобильное устройство, открывается поле для вредоносных программ.

Новый вирус, угрожающий смартфону платформы Android, пользуется в создании сети компьютера зараженными устройствами на базе ОС от Google в целях рассылки спама. Свидетельством о распространении вируса стало обнаружение работником компании Microsoft, конкурирующим с Google в области операционных систем к мобильным устройствам. Компьютерной сетью почтовыми серверами Yahoo! рассылаются с андроид-устройств спам-сообщения. Вероятно, для этой цели используется мобильное приложение, которое предназначено для работы в почте Yahoo!Mail. Совокупность зараженных устройств, если смотреть на IP-адреса отправителей, располагаются в таких странах как Россия, Украина, Венесуэла, Филиппины, Таиланд и Чили.

красивый номер

Данный географический фактор вирусного распространения указывает на то, что в этих странах пользователями, скорее всего, уделяется наименьше внимание компьютерной безопасности и что ими устанавливаются на свои устройства много программ из неизвестных источников, и также «пиратских» взломанных версий. Серьезно была потрясена репутация смартфонов Apple, являющиеся, как известно, наименее уязвимыми для вредоносных программ, по сравнению с устройствами, имеющими операционную систему от Google. На сайте Лаборатории Касперского сообщается, что программу троян в магазине с приложениями для айпадов и айфонов Appstore заметили впервые. По всей вероятности, ее создали российские разработчики. 

Неприятная ситуация случилась и в компании Мегафон, которая сообщила о подозрительной программе Find and Call, появившейся в ассортименте магазинов с приложениями к мобильным устройствам с ОС от Google и Apple. Разработчиками продукта сообщается, что с ее помощью легко можно звонить, используя интернет. Вместе с этим вслед за установкой программы рассылается спам контактам, находящимся в телефонной книге, содержащий предложение пользователям ввести пароли от учетных записей платежных систем, социальных сетей, почтовых ящиков, в целях «использовать возможности приложения полностью».

Но, не стоит волноваться, так как разработчики не дремлют и не дадут возможность вирусу распространиться по телефонам. Вы в смою очередь можете сделать свой телефон лучше самостоятельно, для этого достаточно просто купить красивый номер Мегафон, стоимость которого зависит от количества повторяющихся цифр в номере. Наши специалисты сделают все возможное для того чтобы для каждого покупателя подобрать красивый номер и безлимитный тариф. Обслуживать вас будут исключительно квалифицированные специалисты, которые не первый десяток лет задействованы в данной сфере.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх