Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Новые открытия для пользователей смартфонов

26.10.2015

В век высоких технологий и новинок в мире электроники, наличие проводной зарядки электронных приборов и смартфонов, вызывает некоторый дискомфорт. То, что на рынках есть беспроводные устройства подзарядки, для многих уже не секрет. Но производители не стоят на месте и пытаются усовершенствовать эти приборы, добиваясь еще большего удобства для всех пользователей всевозможных устройств.

Недавно, компания TechNovator представила публике зарядное беспроводное устройство, позволяющее заряжать мобильный телефон на расстоянии нескольких метров. Устройство получило условное название «ХЕ» и является транслятором электроэнергии по принципу, изобретенному еще Никола Тесла. Прибор состоит из двух частей: роутера, передающего сигнал заряда и специального, принимающего сигнал, чехла, который одевается на телефон. Работает он по такому же принципу, как и wi-fi или радиоприемник, но использует другие частоты.

Пока эта разработка может использоваться только счастливыми обладателями айфонов шестой серии. И чтобы настроить смартфон на совместимую волну устройства, достаточно загрузить в него приложение, позволяющее установить еще и время, когда телефон нужно будет подзарядить. Для подзарядки через ХЕ с расстояния двух метров, понадобится около четырех часов. Чем дальше от роутера находится смартфон, тем медленнее будет происходить процесс подзарядки. 

Максимальное расстояние, допустимое между телефоном и прибором, пять метров, что позволяет, не прерывая процесса зарядки, свободно передвигаться по комнате и пользоваться телефоном. Одновременно можно подзаряжать сразу несколько приборов.

Стоимость комплекта такой зарядки пока не установлена, но ориентировочно названа сумма в двести долларов. 

А вот компания Energous из Калифорнии, познакомила общественность с новейшей зарядкой WattUp, работающую по принципу радиоволн и позволяющую также производить подзарядку приборов, находящихся в радиусе пяти метров от транслятора. Этот прибор тоже состоит из двух взаимосвязанных частей: чехла, в котором расположен приемник и устройства, передающего заряд. Уникальность этой разработки в том, что используя принцип действия блютус, головное устройство само определяет, какие приборы, находящиеся в комнате, нуждаются в подзарядке, и начинает трансляцию электрических волн.

В представленном варианте WattUp, способен обслуживать разные виды мобильной и переносимой электронной техники. Емкость передающего прибора планируют увеличить, для одновременной зарядки нескольких устройств. Планируемая стоимость такого прибора, около трехсот долларов за блок зарядки и от семидесяти пяти до ста двадцати пяти за каждый чехол-приёмник. 

Новые открытия для пользователей смартфонов

А в Пенсильвании, создан и уже готовится к выпуску, новый вид зарядки смартфонов на основе использования ультразвука. Излучатель преобразует энергию электричества в ультразвук, и через приемник передает на смартфон. 

А Иша Каре, восемнадцатилетняя студентка из Америки, придумала миниатюрный конденсатор, который способен зарядиться за несколько секунд. Внедрив его в аккумуляторную батарею любых электронных приборов, можно добиться того, что такие батареи будут заряжаться полностью за половину минуты, в то время как при обычном способе зарядки, на это уходит несколько часов. Примечательно и то, что такой «суперконденсат» способен выдерживать до десяти тысяч перезарядок, и намного более живуч, чем существующие аккумуляторы смартфонов и других мобильных устройств.

Несомненно, радует, что достижения в мире высоких технологий дарят людям возможность значительно облегчить свою жизнь и получать еще большее удовольствие от обладания мобильной электроникой. И давно доказанный факт, что вашу жизнь улучшить смогут красивые номера, который благодаря древним законом нумерологии непосредственно влияют на жизнь человека. Для того чтобы купить красивый номер Билайн, достаточно связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом. Обслуживать вас будут квалифицированные специалисты, которые помогут подобрать вам номер и ответят на все интересующие вас вопросы.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх