Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

"Носимые технологии"

03.12.2014

Выражение «носимые технологии» заставляет подумать об одном из следующих устройств: Google очки, фитнес-трекеры, такие как Fitbit и Nike +, умные часы (Pebble, новые Galaxy Gear от Samsung).

Этому есть объяснение – все эти устройства являются одними из самых популярных представителей «носимых технологий». Но на них эта инновация не остановится. На последнем MobileCon 2013 многие аналитики и специалисты в области инновационных технологий сошлись во мнении, что впереди нас ждет исключительно развитие «носимых технологий», которые по прошествии какого-то времени станут такой же неотъемлемой частью жизни современного человека, как смартфон или мобильные приложения.

Особенности и сроки выпуска приспособлений значительно колеблются, однако все специалисты сходятся в одном - «носимые технологии» не станут всего лишь модным веяньем.

Редж Снодграс, создатель Stained Glass Labs – группы сподвижников движения «носимых технологий» выступил на MobileCon. Он разделяет продукцию рынка «носимых технологий» на три отрасли: «умная одежда», «умные очки» и «умные часы».

красивый номер

Снодграс, который все свое выступление провел в умных часах BASIS, заявил, что, по всей вероятности, рынок «носимых технологий» испытает на себе некоторые сложности, подобные сложностям на рынке смартфонов в последние годы – фрагментацию. Однако в отличие от рынка смартфонов, где главенствует компания Apple, на рынке «носимых технологий» верхнюю позицию займет Samsung, оставив Apple «в хвосте». Напомним, что совсем недавно компания Samsung выпустила на рынок «умные часы» Galaxy Gear.

Презентация элементов «носимых технологий» была разделена на две части: ввод и вывод информации. Ввод основывается на сборе данных при помощи устройств «носимых технологий», а вывод – осуществляется посредством различного рода действий.

Принцип работы большинства современных устройств «носимых технологий» основан на сборе данных пользователей и их воспроизведении посредством самого устройства в реальном времени или же посредством сети интернет для детального освещения информации или тенденций через какое-то время. Современные устройства довольно простые, например – шагомеры. Большинство устройств синхронизированы со смартфонами, а некоторые работают с использованием возможностей аппарата. К примеру, акселерометра и GPS.

Большинство пользователей и поклонников «носимых технологий» уверено, что в будущем эта технология целиком перейдет в разрез «сопутствующих устройств» к смартфонам. Умные телефоны Galaxy Gear и Pebble – два самых популярных устройства в сегменте – разработаны из расчета эксплуатации в совокупности со смартфонами, как и фитнес-трекеры Fitbit.

«Не всегда есть смысл дублировать возможности смартфонов», - утверждает Марко Делла Торре – вице-президент по развитию бизнеса компании BASIS Science (производителя умных часов BASIS).

Делла Торре заявляет, что их умные часы уникальны тем, что являются не только сосредоточением датчиков. Компания BASIS прилагает много усилий для того, чтобы их продукция была не только функциональной, но эстетичной и, в то же время, – привлекательной для пользователей в использовании данных, собираемых устройством.

Пользователи обладают разным состоянием здоровья и уровнями достатка. Как сообщает Делла Торре, Некоторые пользователи нуждаются в детальных данных, в то время как другим нужны только общие метрические показатели. Часы BASIS предоставляют мгновенные показатели в реальном времени, а веб-интерфейс позволяет тщательней разобраться с данными.

Сэм Массир, руководитель по развитию бизнеса «носимых технологий» компании IvenSense, заявляет, что их компания занимается разработкой более сложных алгоритмов. Одним из главнейших направлений компании является распознавание движения. Смысл заключается в том, чтобы устройство автоматически распознавало действия пользователя на данный момент таким образом, чтобы пользователю не нужно было каждый раз производить с устройством те или иные действия.

Многие грядущие устройства будут включать в себя возможность финес-трекинга, однако движение «носимых технологий» не заключается только в этом.

Тео Форбат – вице-президент по инновациям компании Frog Design, которая в 80-х годах сотрудничала с компанией Apple, назвал несколько потенциально перспективных путей развития «носимых технологий»: RFID – наручный браслет, используемый в парках развлечения Уолт Дисней для осуществления безналичного расчета (это значительно уменьшает время ожидания в очереди); «умный памперс», оповещающий родителей посредством Twitter о необходимости сменить его; «AirWaves» - маска для лица, используемая в загрязненных городах и передающая автоматически все данные о состоянии окружающей среды в базу.

Преимущественно благодаря Google Glass над разработкой «умных очков» работают многие компании. К примеру, компания Epson, известная производством проекторов и сопутствующих технологий, в прошлом году выпустила в США очки Moverio BT-100. Очки передают картинку на экран перед глазами пользователя, тем самым обеспечивая массу дополнительных возможностей использования. Согласно данным Аны Джен – директора по стратегии, разработками новой продукции отделения компании Epson в Америке – очки Moverio BT-100 работают на базе Android, и на данный момент идет активная разработка контента устройства.

Ана Джен утверждает, что Moverio BT-100 представляет собой альтернативу Google Glass за вдвое меньшую стоимость (700 долларов). Еще одно их отличие заключается в том, что двойные проекторы передают изображение на полный экран, в отличие от «монокля» Google Glass.

Очки от Epson созданы как для частного, так и для коммерческого использования: просмотр видео; просмотр инструкций при ознакомлении с новым оборудовании или осуществлении ремонтных работ.

Не остается никаких сомнений в том, что современный ритм и особенности жизни и развития технологий определяют необходимость и целесообразность использования «носимых технологий», которые развиваются с соответствующей скоростью. Но не стоит оснащать своих уже весьма распространенных ежедневных любимцев, телефоны, только качественным комплектующими и аксессуарами. Одним из наиболее совершенных дополнений к каждому телефону, не зависимо от его марки и модели является красивый номер. Купить красивый номер Билайн с Безлимитным тарифом, вы сможете в нашем интернет-магазине Боссномер на самых выгодных условиях. Вам достаточно просто связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом, а наши специалисты уже подбреет наиболее оптимальный красивый номер, руководствуясь не только эстетической стороной вопроса, но и учитывая законы нумерологии.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх