Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мошенничество на распечатке СМС-сообщений

05.11.2015

У любого из нас рано или поздно может возникнуть необходимость сделать распечатку смс-сообщений своего телефона. Кто-то хочет найти важную информацию, например, рабочий номер или адрес организации, вспомнить пароль на электронную почту или аккаунт в одноклассниках, но некоторые горят желанием заполучить любым способом конфиденциальную информацию от другого абонента. За последнее время стало очень модно использовать программы-шпионы для смартфонов, но чтобы применить ее в действии, надо как-то заполучить красивый номер мобильного телефона «жертвы» и установить ее на смартфон.


Если вы не имеете в наличие технические спецсредства, позволяющие перехватывать смс-сообщения и прослушивать телефонные разговоры и вы не работаете в правоохранительных органах, то возможно вам поможет какой-нибудь сервис. Вот здесь и начинается самое интересное.
Вы начинаете искать такой сервис в поисковых системах и натыкаетесь на десятки страниц, которые якобы имеют своих людей в МТС, Билайне и Мегафоне и с их помощью они добывают всю необходимую информацию в узлах связи об абонентах, их красивых номерах, куда вход доступен только ограниченному числу лиц. Разумеется, все это удовольствие обойдется вам в круглую сумму.

Как действуют мошенники


1. В форме заказа на сайте вас попросят ввести свой красивый номер телефона и номер «жертвы», с которого вы хотите получить полную распечатку.


2. Через несколько минут вам придет огромное письмо, в котором вам обещают, что оператор в скором времени с вами свяжется и предоставит дальнейшие инструкции.


3. На следующий день вы получите смс-сообщение с подобным содержанием: «Ваш заказ выполнен. С уважением, ООО «Рога и Копыта». Одновременно с этим может прийти и номер счета, куда необходимо перевести оплату, но чаще всего для этого используют электронную почту.


4. Вы довольны результатом и уверенно шагаете в банк, чтобы отправить 10000 тысяч рублей некоему Александру. Заметьте, вы отправляете деньги физическому лицу, а не юридической конторе, но многих это не останавливает.


5. После того как вы произвели оплату, вы сообщаете об этом оператору и в новом письме сообщается, что распечатка будет отправлена вам на электронную почту.


6. Проходит несколько дней а распечатки все еще нет. Некоторые начинают писать гневные письма и грозить полицией, но ответ они не получают.
Как действовать если вас таким образом обманули?

Мошенничество на распечатке СМС-сообщений


А ничего вы уже сделать не сможете, так как обвинить таких товарищей в мошенничестве и идти в полицию себе дороже. Вы ведь не скажете в отделе «К», что хотели таким образом распечатать смс-сообщения другого абонента. Как раз этим и пользуются мошенники. Так что единственный способ, чтобы уберечь себя от подобной ситуации – это не попадаться таким мошенникам вообще. Конечно, есть много умных хакеров, которые способны взламывать страницы в социальных сетях и даже предоставляют доказательства успешной работы. Как правило, это ваше же сообщение, которое вы отправили человеку несколько месяцев и даже год назад, но с телефонами дела обстоят намного сложнее.
В наши дни операторы сотовой связи тратят миллионы на безопасность данных своих абонентов, а получить распечатку сообщений может только сам абонент или правоохранительные органы, но на это должны быть веские причины.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх