Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мобильные платежи – это быстро и выгодно

15.10.2015

Мобильными платежами называют денежные операции, проводимые при помощи сотовых телефонов, смартфонов, планшетов и других электронных устройств мобильной связи. Беспроводные электронные платежи – это работа с сервисами по оказанию услуг или с кассовыми терминалами, поддерживающими мобильные устройства.

Благодаря такой системе и объединению заинтересованных пользователей в одну группу достигаются высокие результаты, а владельцы и персонал организаций по обслуживанию клиентов могут рассчитывать на стабильную прибыль и достойную зарплату.

В мобильных платежах нет ограничений по оплате, но заметны границы комиссионных сборов – они настолько минимальны, что создается впечатление, будто с нас берут чисто символическую плату.

Беспроводные электронные платежи по оценкам исследователей и прежде были популярны, но с каждым годом спрос на такую услугу только увеличивается. Ведь в этом случае не нужно искать терминал, поскольку в качестве средства для доступа к банковскому счету можно использовать обычный сотовый телефон с красивым или обычным номером. В данном случае беспроводное электронное устройство можно условно назвать электронным кошельком.

Мобильные платежи уже успели завоевать значительную часть мирового рынка. Особенно популярна система, позволяющая снимать деньги для расчета с банковской карты, подключенной к смартфону.

Мобильные платежи – это быстро и выгодно

Говоря о российском рынке беспроводных платежей, стоит заметить высокую популярность данной услуги, поскольку ее рост уже достиг 25% в год. Такой интенсивный рост вполне обоснован, поскольку перед прочими методами оплаты у мобильных платежей явные преимущества:

  • самые низкие комиссионные сборы;
  • возможность приобретения товаров любой стоимости;
  • мгновенное осуществление оплаты. Это благодаря тому, что здесь нет секретных кодов, логинов и паролей;
  • процесс оплаты, которую можно проводить из любой страны круглосуточно, полностью автоматизирован;
  • отсутствие какого-либо вида мошенничества.

Благодаря такому виду услуги владельцы виртуальных магазинов ежедневно пополняют свои базы постоянных клиентов. Существует даже интерактивность. При поступлении в магазин каких-либо новинок потенциальные покупатели информируются сразу.

На сегодняшний день сотовая связь покрывает 95% российской территории. Поэтому мобильные платежи – это еще и возможность приобщиться к инновационным технологиям.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх