Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мобильные браузеры и мобильные платформы

18.11.2014


Если вы используете мобильные CMS для «мобилизирования» вашего сайта, есть пара нюансов, которые нужно отследить, поскольку у них может быть сильное воздействие на поисковую оптимизацию. Большинство мобильных платформ просто берет существующее информационное наполнение на веб странице и удаляет весь сложный код и носители, оставляя просто текст и минимальное количество изображений. Это — в основном то же самое как «transcoding», который делают поисковые серверы, хотя с другой стороны платформы он более настраиваем. Первая проблема с этими видами программного обеспечения состоит в том, что, если они направлены на веб поиск, они могут включить в поиск мобильный контент в поддомен их главного домена, вместо того, чтобы включить его в поиск вашего вап домена. Это обычно смотрится как: www.yourdomain.theirdomain.com

С точки зрения SEO, это означает, что Вы создаете домен, и они имеют весь контроль над хостингом.

Любые ссылки, трафик или ранжирование, которое суммирует поисковая система учитывая вашу оптимизацию, фактически переходят к их домену, а не Вашему собственному.

Следующая проблема с wap CMS состоит в том, что часто они создают временные плохо оптимизированные имена файла, удаляя любоые намеки на SEO оптимизацию из Вашей архитектуры сайта или из ссылок, которые используют Ваши URL как текст привязки. Даже если контент находится на Вашем собственном домене, плохие имена файла делают его недооптимизированным.

Когда ваш контент находится на мобильном поддомене или подкаталоге, лучший выборэто всегда копировать Вашу традиционную архитектуру сайта. Это позволяет Вам пользоваться преимуществом своих предыдущих усилий, включая зарезервированные слова в Вашу структуру файла. Он также делает его намного проще для разработчиков, чтобы связать мобильное устройство и wap сайт, и понять то, что отображается.

А теперь вы должны как и раньше представить карту сайта и связать ее с robots.txt файлом. Если Вы помещаете информационное наполнение в мобильный поддомен, Вы фактически должны создать отдельный robots.txt файл и поместить его и мобильную карту сайта при корневом каталоге Вашего мобильного поддомена. Еще лучше связать карты сайта в охватывающей папке первичного домена, но лучше сделать оба варианта. С этой стратегией Ваше специфичное для мобильного устройства информационное наполнение нужно наполнить ключами и оптимизировать достаточно хорошо, что он даже превзойдет традиционный сайт в поиске по менее специализированным телефонам. В поисках по smartphone более вероятно, займет место Ваш традиционный сайт, но обнаружение браузера и перенаправление должны гарантировать, что пользователи все еще получают правильное отображение контента. Если Вы используете эту стратегию, Вы фактически возвышаетесь в глазах пользователя и занимаете лучшее место по показам на мобильных телефонах.

Причина по которой мне нравится эта стратегия состоит в том, эта стратегия дает много отступных ходов если что-то подойдет не так. Есть очень много различных мобильных телефонов и мобильных браузеров, которые смогут предоставить ваш контент безупречно. Если обнаружение браузера и редирект не прокатывает, у вас есть еще много правильных выходов из ситуации.

Если и даже эти пункты терпят неудачу у Вас все еще есть карманная таблица стилей на веб сайте, чтобы улучшить предоставление относительно мобильного телефона. Эта стратегия работает, потому что она дает мобильным поисковым серверам много подсказок, что Ваше информационное наполнение соответствует занимаемому место в мобильном поиске. Он также позволяет Вам усиливать существующую мощность SEO своего первичного домена и все еще предоставлять пути для усиления seo эффекта оптимизации.

Все же, не зависимо, для каких целей вы используете свой телефон, необходимо купить красивый номер Билайн, который станет вашим верным спутником по жизни. В свою очередь наши опытные менеджеры-консультанты помогут вам подобрать красивый номер или безлимитный тариф, который будет в точности отвечать всем вашим требованиям, предпочтениям и финансовым возможностям. Для людей, которые не могу сразу же заплатить за номер, была предусмотрена возможность оплаты в рассрочку или кредит, что значительно упрощает процесс покупки.

безлимитный тариф

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх