Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мобильник для ребенка: стоит ли покупать

14.09.2015

Когда ребенок взрослеет, одни родители озадачиваются вопросом о покупке сотового телефона для своего чада, чтобы обеспечить ему безопасность. Другие же родители утверждают, что это ненужная трата денег. Нужен ли на самом деле мобильник школьнику? Давайте разберемся в этом непростом вопросе.


Сотовый телефон лишь средство для хвастовства. Подробное утверждение в какой-то степени верно. Однако в школьном возрасте любая вещь служит средством для самоутверждения, будь то мобильник, школьная сумка, наряд или иные принадлежности, которых нет у других учеников. Между тем не стоит ребенку приобретать слишком дорогую модель телефона, чтобы не беспокоиться постоянно, что малыш его потеряет. Главное, чтобы школьник при необходимости мог связаться с родителями, другие же функции совсем необязательны.


Сотовый телефон помогает родителям убедиться, что с ребенком все в порядке. В современное время это необходимая мера, когда ребенок самостоятельно отлучается из дома. Важно обязательно приучить ребенка к тому, чтобы он не забывал заряжать телефон, иначе беспокойство вам обеспечено.

Мобильник для ребенка: стоит ли покупать


Ребенок потратит слишком много денег на разговоры по сотовому. Сегодня все операторы связи предоставляют специальные детские безлимитные тарифы, которые значительно сокращают расходы ваших детей. При этом в каждом сотовом имеется функция разрешенных красивых номеров. Просто забейте в телефон необходимые красивые номера, по которому школьник сможет позвонить в любой момент, звонки на остальные номера будут недоступны.


Сотовые телефоны отвлекают от учебы. Заранее объясните ребенку, что телефон не игрушка и пользоваться во время уроков или важных занятий им нельзя. Также приучите малыша отключать звук телефона на время. А чтобы телефон не стал игрушкой, установите в нем минимум логических игр. 
Сотовые телефону привлекают злоумышленников. Чтобы не привлекать внимание хулиганов, научите ребенка носить телефон в закрытом месте, не доступном для посторонних. Необходимо, чтобы ребенок усвоил, что сотовый телефон нельзя ни при каких обстоятельствах давать посторонним. 
Сотовые телефоны вредны для здоровья. На сегодня ученые до сих пор не смогли точно выяснить, насколько мобильные телефоны вредны для здоровья. Между тем не стоит его носить на груди, у основания таза и головы. Дома старайтесь, чтобы телефон находился от человека на расстоянии минимум метр. И убирайте подальше аппарат, чтобы лишний раз не беспокоиться о том, что он вреден.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх