Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Критика iPhone: от технологии к экологии

13.12.2015

Критика iPhone: от технологии к экологии

Как часто в СМИ можно встретить негативные отзывы об iPhone. Его критикуют за несвоевременное внедрение передовых функций, либо и вовсе за их отсутствие, что для смартфонов такого уровня и ценовой категории непростительно. Наиболее полный список возражений выглядит следующим образом:

- СМС-сообщения. А именно: невозможность архивации сообщений, создания папок, отсутствие шаблонов, навигации и поиска СМС.


- Отсутствие возможности увеличения объема памяти посредством microSD.


- Некоторые особо популярные приложения, такие как Angry Birds и Google Maps, собирают персональные данные о пользователе и отправляют в сеть. В свою очередь спецслужбы могут перехватывать эту информацию.


- Отсутствие возможности записать телефонный разговор.


- Возможность написания полноценных программ для iPhone с помощью конструктора iPhoneSDK, и последующее их распространение только через магазин AppStore. При продаже такого приложения разработчик получает 70% прибыли от стоимости программы. Однако программы постоянно проверяются на наличие вирусов, оскорблений и прочих нарушений, что дает право компании Apple отказывать разработчикам, продукты которых содержат подобный контент.

Такая мера позволяет отфильтровывать вредоносные программы и сомнительные приложения, что гарантирует наличие в AppStore только качественного контента. Также бывали случаи, когда Apple отклоняли сторонние приложения, малоотличимые от базовых программ iPhone (таких как iTunes или MailWrangler)


Так или иначе, на сегодняшний день в AppStore содержится более полумиллиона приложений, большинство из которых суть аналоги встроенных приложений iPhone.


- Возможность управления iPhone с персонального компьютера официальным способом только посредством программы iTunes (которая доступна только для операционных систем Windows и Mac OS X). Операционные системы, начиная с iOS 5, также не требуют для обновлений, резервного копирования данных и активации смартфона iTunes, так как выполнение данных операций производится путем беспроводного подключения к iCloud.


- Отсутствие возможности оперативной замены батареи.

Стоит отметить, что вопросы возникают не только по поводу технических аспектов. Так, экологическая организация Green Peace недовольна процессом изготовления смартфонов. Однако Apple уверяет, что в производстве используются только экологически чистые материалы, и никакого вреда окружающей среде производство iPhone не наносит.

Как бы там не было, вряд ли эти возражения могут повлиять на популярность этого гигант в мире мобильной индустрии. И естественно, нужно позаботится о том, чтобы мобильный телефон работал в тандеме исключительно с качественными и надежными аксессуарами, которые будет нести успех человека, который ним обладает. И ярким примером такого аксессуара является красивый номер. Если вы хотите купить красивый номер Мегафон, вам достаточно связаться с менеджером интернет-магазина «Боссномер».

Если вы не найдете понравившейся вам номер в ассортименте, вы можете купить его на заказ. Это особенно актуальный вариант в случае, если вы хотите подарить красивый номер и чтобы в нем была дата рождения именинника или любой другое значимое для него число. Можете быть уверены, что такой подарок будет выгодно отличаться от банального импортного алкоголя и сувениров.

 Критика iPhone: от технологии к экологии



В случае, если у вас нет возможности сразу купить красивый номер, вы можете оформить покупку в рассрочку. Важным преимуществом сотрудничества является то, что вы сами выбираете срок, на которой хотите взять рассрочку и сумму ежемесячного платежа. Подобным образом, вне зависимости от того берете вы номер для себя или в подарок, вы сможете рассчитаться за него без малейшего натиска на собственный бюджет.

Дорожим своей репутацией, поэтому в ассортименте исключительно «чистые» номера, которые принесут вам успех, а не проблемы с правоохранительными органами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх