Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Критерии выбора ОС для смартфона

10.10.2015

Рынок смартфонов очень велик, и чтобы правильно выбрать нужный вам смартфон необходимо помимо всего прочего правильно выбрать операционную систему. Ведь технологии постоянно развиваются, а смартфон – это тот же компьютер и во многом операционная система может определить, как дальше будет развиваться ваш аппарат. Итак, есть три основные операционные системы для смартфонов, которые являются лидерами: это Android, IOS и Windows Phone. 
Рассмотрим плюсы и минусы каждой из систем. Система Android – это детище компании Google. На сегодня нет более распространённой системы. Львиная доля мобильных устройств работает на ней. Важным плюсом этой системы является то, что при ее выборе вы сможет выбирать из огромного количества производителей и моделей. Телефоны с этой ОС можно выбрать в огромном ценовом диапазоне. В фирменном магазине приложений Play маркет около миллиона различных приложений, причем самые популярные и востребованные приложения, как правило, бесплатны. Эта система постоянно развивается и улучшается. 


Внешний вид можно настроить по максимуму для себя. При этом внешний вид одной ОС на разных смартфонах может кардинально отличаться. Еще одним достоинством является отличное взаимодействие с сервисами Google. Например, карты, фото, облачное хранилище. Поэтому для тех, кто активно использует эти сервисы, такая синхронизация будет очень удобна и полезна. Минус этой системы – ресурсоемкость и нестабильность. В плане ресурсов система много требует памяти, поэтому если ваше устройство не слишком мощное, то могут появиться досадные проблемы. Но если смартфон мощный, то никаких проблем не будет. Нестабильность системы, это не совсем правильное слово, но все же порой после обновления системы появляются какие-то ошибки. Хотя разработчики очень быстро их устраняют.


IOS – это система от компании Apple для своих устройств, используется только на iPhone. Соответственно, выбрав эту систему, вы автоматически выбираете смартфон этой компании. Что сказывается на цене. Дешевых iPhone не бывает. Плюсы этой системы – стабильность, поддержка всех версий OC на всех смартфонах. Удобная синхронизация с устройства яблочной кампании. Огромное количество приложений, больше даже чем у Google. Сравнивать эту систему с остальными нельзя. Потому что они совершенно разные. 

 Критерии выбора ОС для смартфона


Но это не значит, что IOS лучше, он просто другой. Минус системы – цена устройств, неудобство синхронизации с устройствами других фирм, есть некоторая сложность управления. Для новичков придется немного повозиться, чтобы разобраться, но потом не захочется менять ни на какую другую Windows Phone. Каждый пользовался компьютером или ноутбуком. Поэтому эта система не является новой, но рынок смартфонов она пытается завоевать недавно. Успехи есть, но подвинуть прочие системы пока не получается. Система новая, поэтому своих приложений мало, но разработчиками ведется адаптированные приложений с Android. 


Как и Android система не слишком надежна и немного медленна, но последнее обновление избавило от этой ошибки. И даже не дорогие устройства на Windows будут работать лучше, чем недорогие устройства на Android, Огромный плюс – это полная поддержка Microsoft Office. Все что, можно было сделать на компьютере, можно сделать и в телефоне. Минус системы – малый выбор устройств. Хотя в настоящее время все больше компаний заинтересованы в продвижении своих устройств на этой системе.


Но, какую систему вы бы не выбрали, крайне важно, чтобы с вашим телефоном в тандеме работал красивый номер МТС. Именно он способен повысить имидж владельца, а также помочь ему совершенно во всех начинаниях. Для того чтобы купить красивый номер МТС, вам достаточно связаться с нами любым удобным для вас способом, а всю остальную работу выполнят наши квалифицированные специалисты

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх