Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Коннектор Сим карты устанавливаем сами

25.05.2015

Важной составляющей любого мобильного телефона выступает его Сим карта. Для нее предусмотрено место под самым «сердцем» мобильного устройства - под аккумуляторной батареей или рядом с процессором. Именно там расположен специально для нее коннектор Сим карты. При рабочей карте мобильный телефон с помощью коннектора считывает с нее необходимую информацию и воспроизводит ее на экране гаджета. Во время звонка, информация передается на базовую станцию определенного оператора мобильной связи, происходит идентификация абонента и выполняется связь с вызываемым контактом.

Иногда возникают ситуации, когда телефон не видит карту, при этом, с ней никаких проблем нет. Вероятнее всего сломался коннектор Сим карты, в таком случае, чтобы телефон смог выполнять свою основную задачу и совершать звонки, достаточно заменить поврежденную деталь. Особенно часто такая проблема встречается в телефонах на две Сим карты, но в основном причина неисправности – нарушение правил эксплуатации мобильного устройства.

Коннектор Сим карты устанавливаем сами

Итак, вы уже точно определили, что неисправен именно коннектор Сим карты возникает вопрос: как его отремонтировать? Выполнить такой ремонт слота можно как дома самостоятельно, так и в сервисном центре. Но, перед тем как заниматься ремонтом, необходимую запчасть сначала нужно подобрать. Из собственного опыта рекомендуем вам выбирать необходимые детали в интернет магазине, в них: ассортимент огромный, цены ниже, чем в розничном обычном магазине, еще и можно почитать отзывы о товаре. Обращайте внимание на оригинальность запчасти. Кроме того, выбираемая запчасть должна быть предназначена именно для модели вашего гаджета. Только выбирая точный аналог своей запчасти, вы будете на 100% уверенны в том, что ее физические размеры и расположение контактов будут точно такие же, как и сломанного слота вашего гаджета. Это во многом упростит ремонт мобильного телефона, который займет совсем мало времени.

Если вы усидчивы, аккуратны и имеете определенные знания в радиоэлектронике, то справиться с задачей и заменить коннектор Сим карты сможете самостоятельно, в домашних условиях, главное обзавестись набором необходимых инструментов. В большинстве моделей телефонов гнездо для Сим карты расположено в доступном месте внутри телефона и разбирать весь гаджет нет необходимости.

Чтобы мобильный телефон с новым коннектором служил вам еще не один год, не забывайте о правилах его эксплуатации, уберегайте от попадания влаги и различных жидкостей внутрь корпуса. Совсем не обязательно ронять телефон в воду чтобы в нем начались необратимые процессы, достаточно взять его мокрыми руками, или пользоваться им под дождем или снегопадом. Если так уж получилось, что вы попали в такую ситуацию и корпус телефона влажный, зайдя в помещение немедленно снимите его крышку, вытащите батарею и все аккуратно протрите сухой салфеткой. Такая процедура поможет защитить внутренние составляющие гаджета от влаги и коррозии.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх