Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Карманный компьютер – лучший друг и помощник

21.11.2019

Современная жизнь требует от нас знаний и умения пользоваться техническими новшествами. Невозможно представить себе человека, который не использовал бы в повседневной жизни компьютерные технологии. С помощью компьютерной техники мы получаем возможность выполнять некоторые задачи гораздо быстрее и качественнее. Бывает так, что не каждый человек имеет возможность приобрести или установить персональный компьютер. Если наличие компьютера жизненно необходимо, то в этой ситуации спасает КПК, или карманный персональный компьютер.

Эта разновидность компьютерной техники задумывалась производителями как электронный органайзер. Однако огромный набор функциональных возможностей позволил КПК заменить работу стационарного компьютера. А его компактность позволяет постоянно носить его с собой.

Для большинства пользователей коммуникатор является обычным телефоном с сим картой сотового оператора и усовершенствованными функциями. Однако стоит напомнить, что это совсем не так. Коммуникатор соединяет в себе функции и телефона, и компьютера. Телефон же подобными свойствами не обладает. Технические и функциональные возможности коммуникатора позволяют совершать звонки на телефоны, передавать информацию по беспроводной связи и в то же время пользоваться всеми компьютерными возможностями.

Создателем коммуникатора можно считать фирму Apple. Еще в январе 1992 года состоялась международная выставка Consumer Electronics Show, на которой бывший директор вышеупомянутой фирмы Джон Скалли впервые представил КПК. Простая, на первый взгляд, задумка заставила всех поломать голову. Несколько лет производители пытались привести в оптимальное равновесие показатели цены и качества. До 1996 года попытки фирм не были увенчаны успехом. Только фирма Nokia додумалась, что совмещение в одном устройстве компьютера и телефона будет востребовано у потребителей. Так появилась на свет модель Nokia 9000. Это было мощнейшим прорывом в мире производства КПК.

Современный рынок предлагает обширный ассортимент ультрамодных коммуникаторов. Несведущий человек оказывается в растерянности при выборе карманного компьютера. Для каждого покупателя важны какие-то свои особенные показатели. Большая клавиатура в полный размер, высокочувствительный сенсорный дисплей, операционная система, ценовая категория – краткий перечень характеристик, по которым выбирают ту или иную модель.

Среди многообразия коммуникаторов в салонах компьютерной техники наибольшей популярностью пользуются модели Treo и LifeDrive, Palm Tungsten, Dell Axim, НТС, Asus MyPal. В основном работа этих коммуникаторов основана на базе ведущих операционных систем - Windows Mobile фирмы Майкрософт, Mac OS X, Palm OS компании PalmSource, BlackBerry от Research In Motion и др.

Большинство коммуникаторов снабжены хост-контроллером USB. Это дает возможность подключать USB-устройства напрямую к КПК. Подключаться могут флеш-карты, беспроводные компьютерные мыши, клавиатура, а в некоторых моделях и жесткий диск. Однако при условии подключения жесткого диска стоит помнить, что мощности хост-контроллера может не хватить. В результате этого могут возникнуть проблемы и сбои в работе жесткого диска.

КПК станет для пользователя незаменимым помощником. При помощи встроенного модуля GPS можно выстраивать маршруты. Возможности карманного компьютера позволят читать электронные книги любых форматов. Использование электронной почты будет возможно в любое время при наличии КПК. Прослушать музыку не составит труда, благодаря звуковому проигрывателю. Наличие необходимого программного обеспечения позволит использовать функции звукозаписи. Возможность работы с текстом достигается при помощи рукописного ввода или использования клавиатуры. Для многих крайне важной является возможность выхода в Интернет при помощи сети Wi-Fi, EDGE и GPRS. Доступ к социальным сетям, полноэкранным играм, просмотр видеороликов и фильмов помогают коммуникатору стать незаменимым помощником всегда и везде. Тем, кто использует КПК в качестве рабочего компьютера, современные производители предлагают множество офисных программ.

Прежде чем приобретать коммуникатор, стоит четко определиться, какие из его функций и возможностей будут нужны, а какие точно не пригодятся. Перед покупкой желательно получить консультацию у опытного специалиста. Чтение информации во всемирной паутине и журналах, мониторинг моделей в магазинах компьютерной техники помогут сделать правильный выбор той модели, которая будет служить верой и правдой. Высокая цена не является показателем качества устройства.

Также для доступа в интернет необходимо выбрать сим-карту мтс, биллайн, мегафон с безлимитным интернетом. В этом поможет наш магазин красивые номера.Достаточно оставить заяву на сайте WWW.BOSSNOMER.RU и выбрать себе номер телефона.

Для покупки того самого надежного друга и незаменимого помощника в лице КПК нужно четко знать заранее, для каких целей он приобретается. Только в этом случае все функции окажутся необходимыми, а карманный компьютер - самым лучшим.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх