Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Какие вредные привычки приносит в нашу жизнь мобильный телефон

11.08.2015

Все привыкли считать, что научно-технический прогресс призван максимально упростить жизнь человека: пульт для телевизора придумали, чтобы переключать каналы, не вставая с дивана, телефон – чтобы общаться с людьми на расстоянии и т.д. Но все ли «блага цивилизации» на самом деле блага? Многие из них таят свои подводные камни, например, мобильный телефон. Казалось бы, это «чудо техники» разработано, чтобы иметь возможность связаться с любым человеком на любом расстоянии. Это, конечно, так, но кроме этого они добавляют владельцу немало вредных привычек.

Какие вредные привычки приносит в нашу жизнь мобильный телефон

1. Ложь. Да-да, люди стали лгать намного чаще с появлением мобильной связи. Ведь можно позвонить начальнику и сообщить, что вы стоите в пробке, на самом деле допивая чай. Врать по телефону довольно легко: собеседник не видит бегающего взгляда и потеющих ладошек. А еще вы вряд ли будете уличены во лжи, даже больше: вы покажете себя с лучшей стороны, ведь предупредили о том, что задерживаетесь, а пробки на дорогах от вас же не зависят. Кстати, психологи заметили, что ложь по телефону затягивает, как наркотик, и вскоре человек начинает врать даже без необходимости, а по привычке.

2. Необязательность. Вспомните, как договаривались о встречах раньше. Небольшая подсказка: за пару дней, а то и за неделю до события. Опаздывать считалось неприличным. Люди ценили как свое, так и чужое время. С появлением мобильных телефонов быть пунктуальным и строить долгосрочные планы оказалось необязательным: можно позвонить и предупредить об опоздании, а то и вовсе отменить встречу. И даже не остаться после этого виноватым, вы ведь позвонили и сообщили!

3. Бегство от проблем. Вы смотрите на экран телефона и видите, кто вам звонит. Начальник, требующий выполнения проекта, подруга, желающая попросить вас вернуть долг… И вы просто не отвечаете. Вы не решаете проблему здесь и сейчас, беспечно откладывая ее на потом. А при личной встрече можно сказать, что у вас сел аккумулятор, или целый день пришлось провести в метро, или телефон оказался забытым дома…

4. Бегство от ответственности. Этот случай – об ответственности перед человеком, которому вы вынуждены сообщить что-либо неприятное. Например, о том, что он уволен, или о том, что вы расстались (если речь об отношениях). Проще сделать это в форме сообщений на телефоне, ведь так вы не видите взгляда человека. Да и вообще возникает ощущение, что вы говорите это технике, а не собеседнику. Поэтому вы чувствует себя свободнее.

5. Слежка за другими. Часто бывают ситуации, когда люди, живущие вместе, принимаются проверять телефон партнера, чтобы удостовериться, что им не изменяют. Ничего хорошего из этого не выходит, ведь это – признак отсутствия доверия, а без него какие отношения? А если за этим занятием вас застанет хозяин телефона, то разговор будет протекать явно не на положительной ноте.

Вот такие вредные привычки привносят в нашу жизнь «сотовые монстры». Конечно, это не означает, что нужно вовсе отказаться от их использования, но проанализировать свое поведение и сделать соответствующие выводы явно не помешает!

В свою очередь интернет-магазин «Боссномер» предлагает каждому желающему купить красивый номер Билайн на взаимовыгодных условиях. Именно у нас вы сможете выбрать номера из наиболее широкого ассортимента, который только есть на территории Рунета, что делает сотрудничество с нами еще более удобным. Наша репутация не позволяет нам предоставлять «черные» красивые номера, который часто может встретить в интернете. Все что вам нужно сделать для сотрудничества с нами, связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом, а всю остальную работу выполнят наши квалифицированные специалисты, который и помогут выбрать номер или безлимитный тариф,  оформить покупку на максимально выгодных условиях.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх